Диверсии в Ленинградской и Брянской областях вновь остро ставят вопрос о борьбе с диверсантами. Есть ощущение недоработки в этом направлении. Вроде бы и ужесточили закон, ввели уголовное наказание за диверсии — и это правильно, но пока должным образом не работает.
В энный раз звучат предложения ввести СМЕРШ — спецслужбу, занимающуюся целенаправленно диверсантами.
Не берусь судить, насколько она необходима и в каком виде, но вот что важно, это понять, как бороться с диверсантами, кто они такие.Украинцы, особенно не этнические, а политические, ничем не отличаются от русских людей — они прекрасно говорят по-русски, выглядят внешне русскими и по сути являются русскими людьми.
Не будешь же придираться к каждому выходцу из Украины или тому, у кого есть там родственники — таких у нас каждый третий, и я среди них, между прочим.
Нередко СБУ вербуют даже самих россиян, которые попали под действие русофобской пропаганды (к их счастью, Ютуб по-прежнему не заблокирован, а там этого «добра» навалом). То есть наши спецслужбы сталкиваются с тем, что приходится бороться с чёрной кошкой в тёмной комнате.
Вести борьбу с украинскими террористами и шпионами гораздо сложнее, чем некогда с чеченскими и арабскими террористами, которые вызывали подозрения из-за их вида и речи (что, впрочем, приводило и к перегибам, на которых пытались играть провокаторы).
Эта проблема была очевидно давно, когда ещё в 2014 году предупреждали, что нельзя позволить НАТО превратить Украину в террористическое государство под боком России. Уже тогда было понятно, что это будет в разы хуже, чем Ичкерия.
Но что случилось, то случилось...Так что в первую очередь нужны практические предложения, как вычислять политических украинцев среди россиян и мигрантов.
И здесь, похоже, только один эффективный способ — причём он зеркальный. Насколько им удобно внедрять своих агентов среди нас, настолько и нам легко внедрять своих людей в их структуры (СБУ, ГУР и пр.). Каждый чих сбушников, и тем более планирование диверсий, должны тут же ложиться на стол наших правоохранителей.
Впрочем, наверняка наши агенты на Украине существуют, но либо в недостаточном кол-ве, либо передают неточную информацию.
Вот почему самое лучшее средство остановить диверсии — это уничтожить киевский режим, как явление. Подчистую и с корнем.
https://russkiy-malchik.livejo...
"Неопасные" диверсии в России: Три подлости в ожидании контрнаступа?

Сегодня утром стало известно о диверсиях в Ленинградской и Брянской областях. Накануне были задержаны диверсанты в Москве. Можно ли говорить об этих происшествиях, которые, к счастью, обошлись без жертв, в контексте подготовки ВСУ к разрекламированному "контрнаступу"? Разбирался Царьград.
Диверсанты в Москве
Накануне, 30 апреля очевидцы заметили "птичку" в одном из дворов на улице Адмирала Ушакова и сразу позвонили в полицию. Прибывший на место наряд не только нашёл коптер, но и вычислил тех, кто его запустил.
Прибывшие сотрудники смогли вычислить, откуда был запущен коптер, и "пришли в гости" к двум братьям 36 и 38 лет, - сообщил Shot.
Выяснилось, что в квартире по обозначенному адресу живут украинцы - уроженцы города Хмельницкого. Настоящих документов у них не было. Первая же проверка показала, что штампы о регистрации у мужчин поддельные, как и разрешения на проживание в Москве. Сейчас коптер изучают специалисты.
Диверсия в Ленобласти
Сегодня утром стало известно о диверсии в Ленинградской области. В полночь неизвестные подорвали опору линии электропередач. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
По данным губернатора, в 00:01 1 мая на территории Сусанинского поселения Гатчинского района неизвестными подорвана опора линии электропередач, на второй обнаружен неизвестный предмет. Позже стало известно, что второй предмет был взрывчаткой – её обезвредили сапёры.
Дрозденко уточнил, что в результате диверсии электроснабжение населённых пунктов и гражданской инфраструктуры не нарушено - сеть переключена подстанцией в автоматическом режиме.
По словам губернатора, виновных в подрыве опоры ЛЭП в Ленобласти ещё не нашли, возбуждено уголовное дело.
Диверсия в Брянской области
Также сегодня стало известно о диверсии на железной дороге в Брянской области. По данным губернатора Александра Богомаза, инцидент произошёл в Унечском районе на 136-м километре ж/д путей Брянск - Унеча. На путях сработало неустановленное взрывное устройство, в результате чего сошёл с рельс локомотив грузового состава.
По данным РЖД, инцидент произошел в 10:17 мск, с рельсов сошли локомотив и семь вагонов грузового поезда. В результате инцидента произошло возгорание локомотива. По предварительной информации, пострадавших нет. На место инцидента отправили пожарный и восстановительные поезда. Движение на участке Унеча — Рассуха приостановлено. Возможны задержки пассажирских поездов № 202 Новозыбков — Москва и № 86 Климов — Москва.
"Любой может"
Комментируя инцидент в Брянской области, блогер Сергей Колясников обратил внимание на заявления некоторых пользователей Сети, что, мол, "да какие диверсанты, любой может подорвать опору или рельсы".
"Ну как сказать. На военной кафедре более 20 лет назад как раз был сапёром. И вот так вот вдруг я сейчас не смогу собрать и установить взрывное устройство, даже простейшее, без изысков вроде дистанционного подрыва. Если вообще сумею отличить огнепроводный шнур от детонирующего и не взлечу вместе со всем этим", - пишет он в своём Telegram-канале.
По словам Колясникова, слабо представляется, что подрыв мог устроить "любой".
"Любой" - это тупая Трепова, которая принесла статуэтку. А собирал/устанавливал СВУ и инициировал взрыв - далеко не любой. Чтобы подрывать ЛЭП и локомотивы на ходу требуется специальное обучение + полевая практика. И теракты под Питером и Брянском делали обученные диверсанты. Теракты, к слову, успешные, опора завалена, грузовой состав на боку и горит, хоть и не весь", - считает он.
По мнению Колясникова, убийства Дарьи Дугиной и Владлена Татарского, а также сегодняшние подрывы ЛЭП и ЖД путей, "свидетельствуют о том, что на территории России действуют несколько диверсионных групп с налаженными каналами снабжения, основными и резервными базами, подельниками из числа местных".
В свою очередь Telegram-канал "Голос Мордора" предполагает, что диверсии могут быть признаками начала "контрнаступа".
"Взрыв опоры ЛЭП под Питером, взрыв на ЖД путях на Брянщине, в результате которого сошёл с рельс локомотив. Похоже, что "контрнаступ" хохла начался."
Свежие комментарии