На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Бакунович
    Выпендрёж ...!«Закончит как Бли...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Ну прям по методичкам: все плохо, ...и прочая хрень в тупых комментах. И, что самое интересное, так пишут те, кто уже...Предстоящие две н...
  • Александр Рожков
    Кто - то ночной горшок подавать, как предки... сами знаете кого, кто - то со свечкой стоять,.. Не беспокойтесь, всем ...А, может, диктату...

Схемы легализации мигрантов: фиктивные браки, установление отцовства, помощь с экзаменами и лечением

автор - Политические будни

Мигранты лезут изо всех щелей, как агенты в матрице. Россия трещит по швам. Но хозяевам жизни всё мало. Они продолжают приглашать сюда низкоквалифицированных специалистов, которые по совместительству творят всякую дичь. Людям же вещают про пользу мигрантов и то, что без них Россия загнется.

При этом куча мигрантов находятся в стране нелегально.

Только в 2020 году россияне смогли вздохнуть свободнее, потому что 40% мигрантов уехали домой.

В 2021 году по данным МВД количество мигрантов на территории РФ - 7 миллионов, из них нелегальных - 700 тысяч. Я думаю их на самом деле больше.

Мне как раз повезло. Сейчас еду в поезде и их здесь полвагона. У одного неправильно оформленный билет, позвали переоформлять.

А есть просто преступные группы, которые занимаются легализацией мигрантов и получают за свою деятельность миллионные прибыли. А кто чаще всего является мошенниками? Да те же лица, которые ранее работали на должностях, связанных с приёмом мигрантов, их учётом и т. д. В общем, те, кто хорошо знает схему.

Схемы легализации мигрантов: фиктивные браки, установление отцовства, помощь с экзаменами и лечением

В ноябре ФСБ задержала преступников, которые занимались легализацией мигрантов. Они делали это с помощью различных схем, среди которых фиктивные браки установление отцовства, помощь в сдаче экзаменов и направления на лечение.

Фиктивные браки

Схема простая. Мошенники находили местных жителей, которые соглашались оформить брак с иностранцами, после чего получали вознаграждение.

Что там были за алкаши – не знаю.

Мигранты платили хорошо, но основная часть денег оседала в карманах посредников.

Вообще для мигранта подобная услуга стоит от 100 до 200 тысяч рублей в среднем. Но порой доходит до полумиллиона. Кукушки получали на руки 50 тысяч.

Сделать всё просто. Достаточно прийти в загс и оформить брак. Через 3 года такой супружеской жизни иностранец получает гражданство по упрощённой схеме.

Направление на лечение

Здесь схема тоже простая. Местные или лица из числа иностранцев которые уже успели здесь закрепиться и работают в каком-либо медицинском учреждении, вступали в сговор с мигрантами и выдавали им направление на лечение. Те приезжали и вместо лечения занимались своими делами. У нас сейчас сплошь и рядом на дверях кабинетов фамилии, оканчивающиеся на оглы, ян и т. д.

Установление отцовства

Непонятно, какие преимущества иностранцам давала эта схема и зачем вообще было устанавливать отцовство. Но, видимо, зачем то нужно было. Кукушенции совсем из ума выжили. А потом мы только и слышим о том, как страдают дети.

Помощь со сдачей экзамена по русскому языку

Экзамены были фальшивыми. Да и вообще не проводились. А якобы принимали их те самые представители ОПГ.

Экзамены по русскому языку, основам законодательства РФ и истории России нужны для того, чтобы получить гражданство и патенты на работу.

Задержанные действовали с размахом. У них были поддельные документы, печати государственных органов, поддельные штампы и т. д, в общем, полный арсенал.

Это далеко не все схемы, которые используются различными преступными группировками. Мигранты – это очень прибыльный бизнес. Поэтому в нем заинтересованы все, в том числе те, кто должен с ними бороться.

Капитализм на дворе, в общем. Деньги не пахнут и всё в этом роде.

Картина дня

наверх