На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Поменьше было бы таких БЛАЖЕННЫХ, как Дугин, может быть дело и сдвинулось бы... Наплел, наплел - и  чиновники виноват...Мигранты жертвы, ...
  • Виктор Хованов
    А собственно о чём спор? В 17-м к власти в России пришли "красные" инородцы - посносили памятники деятелям предшеству...Не пора ли избави...
  • Evgenija Palette
    Зубы вставила, наконец ( все плакалась, что никак не вставит). Теперь можно и в МОСГОРДУМУ... Напрыгалась, наскакалас...Почти полсотни ин...

Советский патриотизм, почему не использовать его в свете последних событий

Красный Патриот
Советский патриотизм, почему не использовать его в свете последних событий

Не хотел я затрагивать этой темы, касаемой известных в мире событий, так как о них трубят с каждой розетки, да и опасно оно сейчас, хотя я и поддерживаю наших (русских). Но да чего-то не сдержался.

Одно мне неясно... ну как, ясно, конечно, почему именно так, тем не менее.

Почему не использовать старый и добрый, советский патриотизм? Борьба идёт с нацистами? Вот и включите песню - "Вставай страна огромная", там есть строчки, - "С фашисткой силой тёмною". По-моему, песня мощная...

Да и в другом свете, вот, некий бывший артист, ныне президент соседней страны, заявлял, мол, - "Россия незаконно в ООН! Надо исключить её из совета безопасности!" - чем скоморох аргументирует это? А, якобы после развала великой державы СССР, Россия туда вступила незаконно. О как!

Вот, в это и надо играть было - раз так? То и развал был незаконным, а ты, вообще, президент незаконно отсоединившегося государства, верни-ка земли и встань перед судом.

Никто не говорит об этом, мол, - а мы на свою, советскую землю пришли, из-за интриг США - Союз распался, хорошо, пусть так, его сложно вернуть, но мы считаем, что часть СССР стала незаконно суверенной, подписанные недругами России документы об суверенитете - недействительные, преступные. Кто-то, не будем тыкать пальцем в его центр в Свердловске, вообще, может, пьяным их подписывал! Какие проблемы?

Но нет, обвиним Ленина во всех смертных грехах... хотя, не он кричал - "Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить", а Борис Сорокаградусный... ну да то мелочи, как обычно.

Советский патриотизм, почему не использовать его в свете последних событий

 

Или ту же войну, как они, неонацисты, создали миф про "мега пилота", якобы он там супер-пупер ас, сбивает наших, русских пачками, конечно - это детский миф, но интересно другое... сравнили киевские неонацисты, его, вымышленного лётчика с... Иваном Кожедубом! Тот же украинец был. Вы вот совсем ид... перегрелись? Кожедуб был советским человеком, коммунистом, большевиком с большой буквы, и сражался он против нацистов, если бы И.Н. увидел, что на его земле зигуют и носят портреты Бандеры, да он в первом ряду бы группы "зэт" побежал вас, нацистов, давить.

Причём, частично, патриотизм Победы в ВОВ используется, но разумеется, без упоминаний, что то была победа социалистической страны во главе с товарищем Сталиным, вождём, олицетворяющим весь народ, справедливость, силу сверхдержавы.

Сталин, кстати, когда страна была в опасности, вернул в строй старых героев, не "постеснялся" вспомнить подвигов предков, сегодня же...

Повторюсь, конечно, я понимаю, по каким причинам этого не делают, не поднимают "красные лозунги", не беспокоят тему законности развала СССР, да, понимаю, а вы? Но, всё-таки думаю, хотя бы частично, раз уж борьба с нацистами у нас, можно было бы и использовать советский патриотизм.

Картина дня

наверх