На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Только так нужно поступвть с бешенными черножопыми ишаками. В америке их бы всех пристрелили бы копы и были бы правы....Убийство мигранта...
  • Михаил Сартин
    Нет четкой позиции президента. Он вообще наш президент?Убийство мигранта...
  • Виктор NVS
    Небратья мы. Пусть убираются в свои страны. Никто и никогда не заставит сеня считать азербота, татжика или чеченца св...Убийство мигранта...

Шутки закончились. «Джентльменство» тоже...

Всё, шутки для «коллективного Запада» закончились.

Вы приглашали «песца» думая, что это шутки?

Он пришел. По- серьезному.

«Игры» в «белых перчатках» и «джентльменство» с нашей стороны закончилось: наступает "серьезная правда жизни".

Объявленная несколько часов назад ВВП частичная МОБИЛИЗАЦИЯ не должна никого из наших западных врагов усыплять определением «частичная», тем более, та неолиберальная/ политическая часть западных элит, являющаяся ставленниками/проводниками стратегии создавших ее глобальных, англосаксонских банковских, финансово- спекулятивных конгломератов Wall Str.& London-City, владеющих экономикой мира на абсолютно колониальной основе, прекрасно понимает желанный ими данный ответ России, к которому они давно подводили ситуацию, поскольку решение об интенсификации движения к ядерному конфликту было принято ими «не только лишь вчера», о чем откровенно говорил Петер Стенек в интервью радио «Universum» чуть более месяца назад.

ЛЮБАЯ мобилизация- это ВОЙНА.

В прошедшее воскресенье, в одном из самых популярных немецких телевизионных политических ток-шоу «У Анны Велль», гэ Бэрбок, ничтоже сумняшеся, обсуждая вопрос «почему Германия не поставляет тяжелое вооружение «украине»?» - констатировала аудитории факт, принятый правительством Германии - «мы в войне» (в смысле, «находимся в состоянии войны»). Естественно с Россией. Подтверждая речь Sanкta Ursula de Vaginae перед Европарламентом на прошлой неделе - «мы (Европа) должны воевать с Россией». Повторенный ею пять раз за всю речь.

Замечу, это ОФИЦИАЛЬНЫЕ лица наднациональной власти ЕС и правительства Германии, ЛЮБЫЕ слова которых, по определению международного дипломатического законодательства, расцениваются как ОФИЦИАЛЬНАЯ позиция властей, чьими представителями они являются. И если лондонско-вашингтонская ставленница Бэрбок является министром иностранных дел Германии, то Sankta Ursula de Vaginae-премьер-министр Евросоюза.

За прошедшие дни, ни со стороны Брюсселя, ни со стороны Берлина не было НИКАКИХ опровержений или объснений их высказываний.

Для примера, в мае 2010 г., президент Германии Хорст Келер вынужден был подать в отставку в течение нескольких дней за ответ на вопрос немецкого журналиста «что наши военные делают в Афганистане?»- «Мы находимся на войне».

Правительство и Бундестаг Германии не считали, что Германия находится в состоянии войны с Афганистаном.

Поскольку никаких подобных действий со стороны Брюсселя и Берлина, в ответ на слова о войне с Россией своих официальных лиц, не последовало, следовательно, стратегия Европы, и стоящими за ней Великобританией и США, заключающаяся в целевом уничтожении России путем «горячей», не только гибридной и экономической, войны- является объявленной официально.

Именно поэтому МИД России не предъявлял нот протеста и не требовал объснений.

Нам все было понятно

Еще с лета 2021 г., после того, как ветеран, бывший офицер военной разведки Франции, Пьер Пляс, с помощью своих соратников прикомандированных к Штабу НАТО, передал российской стороне план военных действий против России, по крайне знакомому названию «Барбаросса-2».

Только после речи Урсулы Вагинской и слов Бэрбок нами была объявлена интенсификация проведения общенародных референдумов в Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областях (в их ОФИЦИАЛЬНЫХ, АДМИНИСТРАТИВНЫХ границах) по вопросу присоединения к России.

В том, что результат будет положительным и 28.09.2022 г. эти области войдут в состав России - прекрасно понимают все: в первую очередь - США и Англия. Подконтрольные и несамостоятельные власти ЕС, всего лишь озвучивают решения Вашингтона и Лондона.

Звонившие, после проведения масс-медийной по итогу, Харьковской контрнаступательной операции ВСУ, планировавшейся и проведенной Штабом НАТО, с прямым участием не только всех средств и сил разведок НАТО и США, но и кадровых офицеров и солдат армий НАТО, переодетых в военную форму ВСУ и составлявших до трети личного состава всех боевых сил принимавших в ней участие, что не скрывая подтвердил и личный советник по нацбезопасности Байдена Джейк Салливан, и американские военные эксперты, Путину Макрон и Шольц заранее объявили, что НАТО не будет выводить своих военных в составе ВСУ с территорий Луганской, Донецкой, Херсонской, Запорожской областей даже в том случае, если по итогу общенародных референдумов они войдут в состав России. Под предлогом непризнания ими итогов этих референдумов.

Непризнание ими итогов - это не только их личные проблемы, это проблема крайне паскудного, уже ближайшего будущего ВСЕХ граждан ЕС, Англии и США. Ну и тех «евроассоциированных» территорий, подопечных Западу - вроде Молдавии, неизбежно попадающих, благодаря западным колонизаторам, в фарш этой ВОЙНЫ.

Потому, что нахождение ЛЮБЫХ иностранных войск, официальных «советников», иностранных наемных формирований и вооруженная помощь, оказываемая им на ТЕРРИТОРИИ РОССИИ, которыми с 28.09.2022 г. официально будут эти четыре области бывшей «украины», автоматически предполагает CASUS BELLI, т.е. войну России против стран и блоков чьи вооруженные военные находятся на ее территории и/или оказывающих им эту помощь.

Как сказал сегодня Путин- ВОЙНУ С ПОМОЩЬЮ ЛЮБЫХ военных средств. «За кадром» - включая применение ЯО в рамках Военной Доктрины и Доктрины Национальной Безопасности.

«И ЭТО НЕ БЛЕФ»

То, что ВВП несет полную ответственность за свои слова и жестко держит свое слово, поняли и приняли за данность даже на Ближнем Востоке, где «слово данное», ранее, не стоило вообще ничего.

Мы - Россия, неоднократно предлагали вам - Западу сотрудничество, РАВНОПРАВНОЕ партнерство, переговоры, компромиссы, остановиться и не переходить «красные линии» в отношении нас, но выбранные ВАМИ ваши же правители не желали нас слушать и с нами считаться, выбрав стратегию на наше физическое уничтожение. Именно вы, и не вчера - гораздо ранее, в своих доктринальных документах объявили нас своими врагами, а Россию приговоренной к разделу и судьбе разделенной колонии.

Нам это не интересно. Поэтому, вы будете нести ПОЛНУЮ ответственность за ваш выбор, за действия ваших руководителей, выбранных вами. В ПОЛНОЙ МЕРЕ. С САМОГО БЛИЖАЙШЕГО ВРЕМЕНИ.

Да, нам тоже придется несладко. Но в самом крайнем случае, мы обязательно прихватим вас с собой.

Glor Salivan

Картина дня

наверх