На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аудрюс
    Этих тварей надо на месте, без суда и следствия....Отец мигранта-мил...
  • Евгений Пастухов
    Не надо наши экологически чистые болота гадить. В пустыню...Отец мигранта-мил...
  • Владимир Алтайцев
    Он развалил  , но  поставил  его  для развала  подонок Андропов, агент влияния  Запада  с  50-х годовКитай, победивший...

И все-таки из Узбекистана в РФ совсем скоро пойдут чартерные поезда с тысячами мигрантов

автор - Политические будни

Недавно Собянин что-то говорил про уменьшение количества мигрантов.

Он заявлял, что иностранные специалисты должны замещаться коренным населением, что власть работает в этом направлении и т. д. и т. п.

У МВД своя статистика. По их данным количество мигрантов из Средней Азии за последний год увеличилось на 2.3 миллиона. Сейчас их в стране более 10.5 миллионов. Большинство – в Москве.

Увеличилось и количество оформленных патентов – более 1.8 млн. Остальные приезжие работают нелегально.

Встречай, Россия! Мы домаа. Работа, я соскучился по тебе
Встречай, Россия! Мы домаа. Работа, я соскучился по тебе
Также около 600 тысяч мигрантов в 2021 году получили российское гражданство.

Я вот что подумал. В России же убыль населения. Может власти таким образом латают дыры? Раздают гражданство налево и направо причём не самым желательным гражданам. А кто ещё сюда поедет?

Да, Путин что-то там говорил про демографическую яму с 1990-х годов, что убыль естественная. Может так и есть. А зачем так активно давать гражданство? Лучше бы возвращали русских из других стран, которые хотят вернуться, да не могут.

Что-то европейцы и американцы не спешат к нам. А зря. Здесь ляпота. Пусть спросят у тех, кого вагонами завозят. Едут только вот эти все.

Коренные жители валят из страны, на их место приезжают некоренные. Постепенно Москва превращается в Москвабад, Россия – в Россиябад и т. д. А может Собянин Москву облагораживает вовсе не для россиян, а для приезжих?

Чартерные поезда ввели совсем недавно для доставки мигрантов в Россию. Один такой поезд вмещает в себя до 1000 человек.

Въезд иностранной рабочей силы из-за ограничений в связи с COVID-19 был запрещён в марте 2020 года. В марте этого года завозить рабочих разрешили компаниям со штатом более 250 человек и выручкой свыше 2,5 млрд руб. В мае лимиты по выручке и числу сотрудников сняли для привлечения работников из Таджикистана и Узбекистана

Никита Стасишин, заместитель главы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства:

В рамках пилотной программы упрощенного въезда строителей в Россию уже отобраны пять тысяч человек из Узбекистана.
«Десять тысяч должны въехать в ближайшие несколько месяцев, и пять тысяч уже отобраны. Им сделаны вакцины "Спутник Лайт", и по мере того, как у них вырабатываются антитела, они сюда приезжают. Первые мигранты уже практически с патентами, им остается пять дней, чтобы получить патенты».

Обратите внимание на следующие моменты. Прибывающие граждане иностранных государств (как громко звучит) проходят обязательные процедуры:

1. Дактилоскопическую регистрацию.

2. Проверку и фотографирование документов.

3. Тестирование на новую инфекцию.

4. Вакцинация.

5. Оформление патента.

Весь банкет – за счёт работодателя. Он оплачивает всё из своего кармана. Вот делать-то нечего, лучше бы местных жителей привлекали. Им доплачивает государство за это, что ли.

Но вот то, что требования ужесточили, это уже хорошо. Лучше, чем сейчас. Правда это не убережет местное население от нападок этих басурман.

Власти напридумывали много интересного в отношении мигрантов. Удивляет только то, что раньше этого не было сделано. Та же дактилоскопия, например.

А что касается поездов, то их сделали потому, что оплачивать самолёт работодателям было дорого. Вот они и жаловались и просили что-то сделать. То есть они им ещё и самолёты раньше оплачивали, представляете.

И ещё нам по ушам чесали, что они выгоднее местных. Ну не знаю, товарищи.

Зарплата у мигрантов не меньше, чем у местных. Чем они выгоднее, непонятно.

Картина дня

наверх