На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Божечки, что это я сейчас прочитала?! Во сне такое не приснится - Лазарева в Мосгордуме... То ли смеяться, то ли плак...Почти полсотни ин...
  • Владимир Акулов
    Нас  ,  русских  не  должны  интересовать  *причины*  злобности  мигрантов  к  нам :  трудное  детство  ,  необразова...Мигранты жертвы, ...
  • Наталия Москаленко
    Ее участь - подтирать свои пьяные слюни и выдирать космы с плешивой башки!Почти полсотни ин...

Политическая чистка в московском метро: кто за Навального – на выход!

Политическая чистка в московском метро: кто за Навального – на выход!

Сразу несколько источников написали, что московский метрополитен начал массовые увольнения. Как минимум 40 человек обратились к председателю независимого профсоюза московского метро и рассказали, что им предлагают уволиться по собственному желанию.

А если они не соглашаются – их увольняют по статье за прогул. Даже тем, кто находится на больничном, пришел расчет, хотя это совсем уж грубое нарушение.

Чем провинились эти люди? Может быть, плохо работали? Нет, они совершили нечто куда более страшное – захотели жить в честной стране.

Некоторым из них руководство в частной беседе так сказало: вы уволены за то, что поддерживаете Навального.

Кто-то выходил на митинг 21 апреля. Кто-то зарегистрировался на сайте «Свободу Навальному!», а потом адрес его почты слили в сеть (мы скоро выпустим расследование о похищении данных с сайта).

А по словам депутата Мосгордумы Михаила Тимонова, в списки на увольнение попали даже те, чьи ближайшие родственники оказались в базе сторонников Навального.

То есть государственная позиция теперь такая: если ты против действующей власти, против ее злоупотреблений, ты не сможешь работать. Если у тебя «ненадежные» родственники, которые против действующей власти – ты не сможешь работать.

 

И это не просто возмутительно, это прямое нарушение закона: дискриминация в чистом виде, статья 136 Уголовного кодекса РФ, да еще и с использованием служебного положения.

С каждой такой новостью мы убеждаемся, что в России 2021 года самое ужасное преступление – быть против власти и творимых ей нарушений. Спасибо всем, кто даже в таких условиях не прекращает нас поддерживать.

Вместе с вами мы обязательно построим такую страну, в которой никого не смогут уволить за политические взгляды.

И в очередной раз хочется напомнить, почему важны независимые профсоюзы – как «Альянс врачей» или «Альянс учителей».

Они борются за права работников и защищают их от того, чтобы быть тихо уволенными по прихоти начальства. Если в своей сфере вы не видите независимый профсоюз, создавайте его сами, имеющие опят в этом вам помогут.

 

Алексей Навальный

Картина дня

наверх