На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 107 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    Раньше на несогласные проявления приезжал ОМОН, власти подумали, а нахрена? Можно объединить два в одном; они же стро...Место под парковк...
  • Владимир Минаков
    Как это - быть представленной в высшем законодательном органе страны, иметь право законодательной инициативы, утвержд..."Это не ваша земл...
  • Нина Грекова
    Гнать всех мигрантов с их семьями, ликвидировать все диаспоры - по другому быть не может. А тех, кто помогал завозить...Место под парковк...

Почему к чиновникам нельзя применять "кровожадные " меры, а к простому народу - можно?

Песков ответил на вопросы о наказаниях по нарушению самоизоляции.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью изданию «Аргументы и факты» ответил на вопросы. Предлагаю вашему вниманию два вопроса и ответы на них.

В ваш адрес было немало критики, когда вы сказали, что вводить пропуска в Москве пришлось из-за «недисциплинированности граждан». Вы действительно считаете, что люди выходили из дома без особой нужды, а не для того, чтобы заработать денег для своей семьи?

В первые дни после введения этого режима уровень самоизоляции был достаточно высоким. А потом этот уровень стал падать. Это факт, с которым не поспоришь. В введении самоизоляции так, чтобы это было ни то ни сё, нет никакого смысла. А главное, это противоречит основному приоритету — безопасности людей. Выходя на улицу, люди, конечно, подвергают опасности и себя, и других. Поэтому меня можно сколько угодно критиковать, я просто называю вещи своим именами. Я убежден, что московские власти и пошли по пути ужесточения режима самоизоляции, потому что увидели — к сожалению, многие не прислушались к призывам оставаться дома.

Раз уж заговорили о несознательности — как думаете, почему многие чиновники средней руки, наплевав на коронавирус, уже весной отправились отдыхать за границу? Будут ли такие наказаны?

Формально их не за что наказывать. Если, конечно, вернувшись на родину, они не проявили халатность, не самоизолировались и не заразили кого-нибудь. Поэтому не думаю, что в данном случае следует демонстрировать какие-то кровожадные устремления. Дело в другом. Не все отнеслись с должной серьезностью к угрозе коронавируса. Кто-то из-за недостатка информации, кто-то, может, по каким-то другим причинам. Но так или иначе, не все сразу поверили, что опасность настолько велика.

И скучно и грустно слушать рассуждения чиновников о себе любимых.

Друзья мои, хочу обратить ваше внимание на ход рассуждения Пескова-чиновника. И в первом, и во втором случае речь идет о нарушении режима самоизоляции. Как же Песком, как просто человек, относиться к тому, когда нарушают режим? Режим прописан, установлены наказания, задействованы исполнители. А дальше что происходит? Для некоторых слоев российского общества закон не писан. Чиновничья братия это твердо усвоила и действует так, как рассуждает Песков.

Для граждан, живущих на гроши и ютящихся в коморках, обязательно нужно «ужесточение режима самоизоляции», потому что эти люди тупые «недисциплинированные граждане».

А вот чиновников наказывать не за что, эти же умненькие, милые люди просто не «сразу поверили, что опасность настолько велика», поэтому к ним «не надо демонстрировать какие-то кровожадные устремления».

Вот и гвардейцы также думают, поэтому задерживают и штрафуют малоимущих в основном, т.к у них нет денег оспаривать действия полиции. А тех, у кого деньги имеются, попробуй оштрафуй, могут выставить счет за то, что не было основания. Вот так и живем, государство одно, а законы для малоимущих и богатых разные.

Такой расклад в обществе Дмитрий Песков и не скрывает. Чистосердечно разъясняет нам, тупым гражданам, - 

«Меня можно сколько угодно критиковать, я просто называю вещи своим именами».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх