На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Всех ишаков мигрантов принести в жертву одину.Мигранты жертвы, ...
  • vagas Karlito
    Во дела! Сколько мигрантов ходит без работы!)  Их приехало больше чем  могут их обеспечить работой! Вопрос закономерн...Мигранты жертвы, ...
  • Людмила Феденюк
    Знаете партия НОВЫЕ ЛЮДИ,как буд то и наши,но у них  другая цельВ Госдуме за смер...

О последнем шансе Путина

Old-Putin

Ещё один незримый таймер считает время до часа «Икс». И его – времени – остаётся всё меньше для нынешнего российского президента Владимира #Путин­а, которого обложили буквально со всех сторон. Извне и даже изнутри. А он – что может?

Да и позиция уже не выигрышная. Поздно!



Итак, #США де-факто выдвинули ультиматум российской стороне на переговорах о судьбе договора по стратегическим наступательным вооружениями (СНВ-3) - последнего действующего соглашения, ограничивающего число ядерных боезарядов с обеих сторон. Срок его действия договораистекает в феврале 2021 года.

Вашингтон предлагает российской стороне в кратчайшие сроки - до ноябрьских выборов в США – подписать президентский меморандум, который закрепит основные условия продления договора, сообщил в интервью «Коммерсанту» спецпосланник Белого дома на переговорах по вооружениям Маршалл Биллингсли. 
Если этого не произойдёт, то «после того, как Трамп будет переизбран, «"плата за вход" повысится», предупредил он. 
Если же договориться о продлении соглашения не удастся, «мы чрезвычайно рады продолжить без ограничений» модернизацию ядерных сил, сказал представитель Вашингтона. То есть, в случае непродления ДНСВ США немедленно займутся «обратной конверсией» своих вооружений. И подлодки и бомбардировщики, которые по Договору были прежде лишены возможности нести стратегическое ядерное оружие, теперь такую возможность вновь получат.

США настаивают, что в обновлённый договор СНВ должен войти Китай, который, по данным Стокгольмского института мира, наращивает свой арсенал с рекордной скоростью среди всех ядерных держав. #Россия, понятно, сопротивляется, поскольку это ставит её в неловкое положение перед своим стратегическим союзником. Ведь Китай тысячу раз заявлял о нежелании в таких переговорах участвовать. Но выбор у Кремля невелик.

В результате «обратной конверсии» на американские стратегические ракеты вернутся также боеголовки, которые были с них сняты, чтобы вписаться в потолки ДСНВ. По мнению экспертов, в результате таких манипуляций Вашингтон сможет очень быстро увеличить вдвое (до 3000 единиц) количество боеголовок на стратегических носителях, Россия же сможет нарастить не более 500 боеголовок и в итоге её потенциал составит около 2000 боеголовок.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх