На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    А чего же они не пользуются прогрессивным европейским опытом времен 2 Мировой Войны? ВСУ-крематорий-удобрение на поля..."Это не ваша земл...
  • Waldemar Sprawedliwij
    Гнать этого пидора на стройку,там ему будет много легче за 50 000 рублей."Депутат - это та...
  • Waldemar Sprawedliwij
    Господин Путин,возьми меня назад на Родину и я знаю,как с этими сранами "элитами"быстро найти компромис. Поверь моим ...Грызня элит вошла...

Федоров по примеру Китая предложил признать YouTube "враждебной" соцсетью

России следует перенять опыт Китая, признавшего американский сервис YouTube враждебной организацией. Это не позволит компании реализовывать свою антироссийскую политику, считает депутат Государственной думы Евгений Федоров.

 

Президент США Дональд Трамп подписал новый законопроект, который будет регулировать деятельность социальных сетей на территории страны. Это стало своеобразным ответом на политику американских сервисов, пытающихся блокировать его заявления — так, к примеру, поступил Twitter, ограничивший распространение поста главы государства о беспорядках в Миннеаполисе.

России также следует задуматься о мониторинге процессов в онлайне, считает депутат Евгений Федоров. Сервис YouTube (принадлежит Google) неоднократно демонстрировал антироссийскую политику, блокируя важнейшие ролики с прямой трансляцией обращения президента Владимира Путина. Это подвергло опасности простых россиян, которые могли не успеть подготовиться к пандемии коронавируса, рассказал парламентарий в беседе с Nation News.

Иностранные интернет-площадки должны следовать законам России. Если они не намерены соблюдать установленные правила, то Москва может последовать примеру Китая и заблокировать их, защищая граждан от провокаций, подчеркнул Федоров. 

 

Картина дня

наверх