На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    Вот вся правда о дружбе с их стороны. С такими друзьями оружие надо держать наготове и спиной не поворачиваться.Мама, вырвавшая в...
  • Ольга Кожемякина
    Чаще всего, любое переустройство государства без выстрелов не обходится. В любом переустройстве есть те, кто "за", и ...Плох он был или х...
  • Ольга Кожемякина
    Рядом с фашистами надо ставить таких, как ты, мразь, пиндосовская подстилка! Когда уймешься со своими высерами? Смотр...Плох он был или х...

Увидев стоящие на улице прокатные самокаты, американец сказал, - "У нас бы они и ночи не простояли. Украли бы"

Про этого своего американского друга я рассказывал уже много раз. Было время, когда мы плотно общались - он ухлёстывал за подругой моей жены, всё в России ему было в новинку, поэтому общение проходило живо и интересно. В результате увидели свет заметки "Как мы с американцем ходили в «Ленту»… или «органик» по-русски": https://na-zapade.ru/zametki/usa/kak-my-s-amerikancem-hodili-v-lentu-ili-organik-po-russki/, "Как мы с американцем ездили на дачу в Ленинградской области" : https://na-zapade.ru/zametki/usa/kak-my-s-amerikancem-ezdili-na-dachu-v-leningradskoj-oblasti/ и другие. Кому любопытно, просто переходите на наш сайт na-zapade.ru и в поиске набираете "с американцем".

С тех пор прошло 2 года, подруга жены его бросила, да и мне он поднадоел из-за своего американского занудства. Особенно после случая в Петергофе, когда он собирался вызвать полицию из-за того, что ему намочил одежду фонтан-шутиха "Грибок.

Ну да ладно, сейчас разговор не об этом. Как я писал ранее, мой американец не поехал пересиживать заразу в США - сначала билеты взлетели в цене, а потом и вовсе рейсы закрыли. Так и живёт здесь у нас, о чём не капельки не жалеет.

И вот на днях мы решили встретиться. Я собирался по своим делам в центр города, день был выходной, я предложил встретиться, он согласился и мы просто прогулялись от площади Восстания до Дворцовой за неторопливой беседой.

Не знаю, как у вас, у нас по всему городу появилось огромное количество безнадзорно стоящих самокатов. Даже у нас, на "Гражданке" в спальном районе на остановках по 1-2 штуки да стоит. И это далеко не центр.

Ну, а на Невском они вообще на каждом углу. И вот идём мы, гуляем, Билл рассказывает мне о том, что изменилось в его жизни за последние полтора года, как мы не виделись, и вот остановились на углу Марата и Невского у пешеходного перехода. А там этих самокатов штук 10 припарковано.

Посмотрел он так недоуменно на них и спрашивает, - "это что, компания друзей в кафе напротив приехала?". Да нет, говорю, "это просто прокат - бери да пользуйся. Только специальное приложение на смартфон надо установить. Стоит недорого, хочешь, прямо сейчас покатаемся?"

Оказывается, мой друг давно уже обращал внимание на эти девайсы, но по своей наивности думал, что это личные транспортные средства граждан. И раньше ещё удивлялся, что они ни к чему не пристёгнуты. А тут его мозг совсем "поехал". Да ну, говорит, и что, не воруют? - Ну, насколько я знаю, случаев не зарегистрировано. - И ночью стоят? - Да.

Не, говорит, у нас в США в первую бы ночь угнали. Блокировка колёс, ни блокировка - загрузили бы в кузов минивэна или грузовичка все скопом или на плече унесли бы. А если бы где-то возле Бронкса или Гарлема - то и днём. Зачем? Да хоть на металлолом.

Вот такая Америка... Хотя, чему удивляться, я в красках описывал "законопослушность американцев" в статье "Как стихийное бедствие вскрыло истинное положение вещей в США. Новый Орлеан vs Чита": https://na-zapade.ru/zametki/usa/kak-stihijnoe-bedstvie-vskrylo-istinnoe-polozhenie-veshhej-v-ssha-novyj-orlean-vs-chita/. Когда у нас случилась беда, все люди сплотились и коллективно с ней боролись, а там - бросились грабить магазины и мародёрствовать.

"Сияющий Град на Холме", блин...

Картина дня

наверх