На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Betahon
    Явно проявляется собянинский клан(Хуйсунуллин, Файзуллин, Ракова). Голикова в Соцфонде-как коза в огороде. Но мало кт...Грызня элит вошла...
  • Александр Зиборов
    Мало кто знает, что Ленин практически всю свою жизнь не работал. По факту был тунеядцем, лодырем, паразитом, бездельн...Плох он был или х...
  • Александр Зиборов
    Ленин патологически ненавидел Русский народ, Православие (к католикам относился терпимо), историческую Россию.Плох он был или х...

Депутаты защищают Солженицына

Солженицына не планируют исключать из школьной программы, заявила Глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова

Солженицын - враль. Его произведения надо с комментариями давать - что и как на самом деле было. Это как графоманство и брехню того же Резуна-Суворова кидать на детские неподготовленные мозги в сыром виде. Этот писака - лжец, который своей писаниной навредил стране. Сам был крысой и доносил на сокамерников.

Когда книга претендующая на то, чтобы быть якобы исторической и автобиографической занимается тем, что выдумывает факты из воздуха (особенно с вымышленными цифрами большая беда), а читатель потом в них верит всю жизнь, то это действительно говорит о том, что такой книге вряд ли место в списке школьной литературы. В его писанине. сплошной вымысел далекий от реальности, а от правды тем более.

Я читал "Архипелаг", художественная ценность ноль. Хотя признаюсь, давно уже, дважды пытался из спортивного интереса (врагов надо знать в лицо), но прочитать трёхтомник целиком так не смог. Страницы его расхваленных романов невозможно читать из-за нескрываемой ненависти к стране, в которой он родился. Даже не к власти, а к людям, живущим к ней. Возможно это мое личное ощущение. А еще он бандеровцев хвалил. Тоже нужно, да? Полный маразм, включать в школьную программу произведение человека, который призывал США нанести удар ядерным оружием по СССР. Потом удивляемся, откуда берутся Коли из Уренгоя.

Кроме бреда, у Солженийина написано так, что у меня постоянно возникал вопрос - это вообще по-русски написано? Слог у "гения" был крайне тяжелый. До Толстого и Шолохова как до Луны.

Но депутаты защищают Солженицына. Вот если бы Володин высказался по поводу, что книге не место в школьной программе, депутаты наперебой стали бы говорить, что это своевременное и правильное решение. Но с Володиным об этом должен поговорить сами знаете кто. А так как такой беседы быть не может (по известным причинам), на это он может ответить только словами прапорщика Казакова: «Нет! Отставить! У нас субординация и выслуга лет!»

https://chervonec-001.livejour...

Картина дня

наверх