На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Вениамин Мельников
    Вывод из статьи-развалом страны руководит абрамович и его единомышленники в АП и МО. А гарант не видит или опять обма...Инсайдеры пытаютс...
  • Александр Попов
    ДураНа картошку! Как ...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Боже мой? Сколько тварей среди русских,которые бья себя в грудь за Россию поганят её?Инсайдеры пытаютс...

О запуске процессов, способных взорвать Россию изнутри

Post Apocalyptic Girl

Не про Хабаровск и его #протесты речь пойдёт. Там ситуация ещё более-менее управляемая. И вписывающаяся в относительно стройную концепцию противостояния элит.

А вот гораздо ближе к Москве происходят вещи действительно неприятные. Хотя про них блогосфера не пишет. И, как в позднем #СССР, всё узнаётся по Западным «голосам»…

Российские телеканалы постоянно с большим удовольствием показывают кадры из западных стран, где сносят памятники людям, которых еще недавно считали героями, а сейчас критикуют за #расизм и работорговлю. Пример оказался заразительным.

В Адлере, входящем в состав «Большого Сочи», по требованию черкесов демонтировали памятник русским военным, которые в XIX веке покоряли Кавказ, воюя с местным населением. Монумент подвигу русских солдат открыли 30 июня в месте, где в 1830-е годы царская армия возвела крепость Святого духа — первый русский оборонительный объект на кавказском побережье Чёрного моря. Памятник был выполнен в виде макета крепости, установленного на карте окрестностей.

Его появление возмутило черкесов. Те вспомнили, что

Советский Союз громко затрещал по швам, когда национальные окраины возмутились «имперским» прошлым. Сейчас #история повторяется?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх