На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Союз
    Полностью одобряю действия нашей полиции. Все, от начала до конца, правильно. Так держать всем сотрудникам полиции. Н...Убийство мигранта...
  • валерий ковальский
    в следующий раз, когда азеры приехали на разборки,  приехал омон и они утухли.а надо было сразу высылать омон и разго...Убийство мигранта...
  • Андрей Михайлов
    они окопались гораздо раньше. но на тотальный террор власть идти боится. все понимают, что сами увязли в этой зависим...Убийство мигранта...

"А куда же наши деньги из ПФР делись?" Михеев задал неудобный вопрос по конфискации

Политолог Сергей Михеев задал властям неудобный вопрос по возможной конфискации средств граждан в пользу Пенсионного фонда.

"А куда же наши деньги делись?" - спросил эксперт, напомнив о многочисленных пенсионных реформах, одна "гениальнее" другой.

Слухи о том, что в закон о конфискации имущества коррупционеров в пользу государства могут добавить пункт о конфискации денег, взволновали общество. СМИ тут же начали тиражировать заголовки о том, что государство может отнять деньги у граждан.

Политолог Сергей Михеев в эфире радио "Вести" прокомментировал вероятность такой конфискации.

По его словам, в этом механизме есть ряд моментов, которые следовало бы разъяснить гражданам, чтобы избежать паники и кривотолков.
К тому же, считает Михеев, не совсем понятно, почему говорят, что деньги будут передавать именно в ПФР. "А куда же наши деньги делись?" - задал логичный вопрос эксперт.

Михеев напомнил о целом ряде пенсионных реформ: "Одна, вторая, третья - сколько их там было уже с 91 года? И каждый раз нам рассказывали, что теперь-то уж эта пенсионная реформа будет гениальной, хорошей и эффективной".

А оказывается, в Пенсионном фонде не хватает денег. И хочется спросить: а куда они делись-то?

Впрочем, по мнению Михеева, можно легко узнать, куда делись наши деньги: достаточно покопаться в новостях: "Их просто своровали".

 

Напомним, на днях Минфин предложил поправки в Бюджетный кодекс, которыми предлагается перечислять в Пенсионный фонд России денежные средства граждан, законность получения которых невозможно доказать.

Как отметили в ведомстве Силуанова, по сути, это техническая правка, необходимая для синхронизации с нормами Гражданского кодекса.

Картина дня

наверх