На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Александр Зиборов
    Я уважаю всех порядочных людей любой национальности, если они уважают меня. Признаюсь, думаю над вопросом: как относи...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...

Росстат отрапортовал, что по итогам 2020 года бедных и малоимущих стало на 300 000 человек меньше! Кто эти люди?

Росстат отрапортовал, что по итогам 2020 года бедных и малоимущих стало на 300 000 человек меньше! Кто эти люди?

И вот опять хорошие новости! Бедных и малоимущих стало на 300 000 человек меньше! Об этом с гордостью отрапортовал Росстат!

Как мы с Вами знаем, уважаемые наши читатели, основные усилия правительства и депутатов направлены на улучшение материального положения россиян. И на борьбу с бедностью и нищетой, которая процветает у нас самым насыщенным серым цветом!

Каждый день, уже на протяжении 20 лет, "слуги народа", удрученно морща лоб, думают - как же повысить благосостояние своих хозяев!

Ведь, на самом деле, задача - то не такая уж и сложная. Ведь бедными у нас считаются только те, у кого доходы меньше прожиточного минимума.

И не волнует наших руководителей, что на прожиточный минимум в размере, к примеру в Тамбовской области, - 9 887 рублей прожить уже никак нельзя!

Ну просто невозможно! Уже, кажется, что и самому бестолковому человеку в России понятно, что прожиточный минимум в размере 9 887 рублей, это не бедность - это полная нищета, голод и выживание!

А у нас в стране чиновники и депутаты сделали все таким образом, что если человек имеет доход 9 900 рублей, то он уже совсем не бедный!

Уже вырвался из объятий бедности! И вырвали его из этих объятий именно они! За что - честь им и хвала!

И не вдомек "слугам народным", что прожиточный минимум в России на сегодняшний день должен составлять, как минимум - 20 000 рублей. Чтобы после уплаты коммуналки и других обязательных платежей оставалось, хотя бы, на еду...

Но им больше нравится то, что с доходом в 9 900 рублей гражданин России считается уже совсем не бедным. И недалеко ему уже и до 17 000 рублей среднего класса!

Росстат, естественно, бодро рапортует, как хорошо работают наши управленцы:

Число малоимущих составило 17,8 млн человек или 12,1% от всего населения страны
Число малоимущих составило 17,8 млн человек или 12,1% от всего населения страны

"Предварительная оценка за 2020 год показывает, что число малоимущих составило 17,8 млн человек или 12,1% от всего населения страны.

Это на 0,2% или на 300 000 человек меньше, чем аналогичный показатель за 2019 год", - следует из данных, опубликованных на сайте Росстата

 

Росстат отрапортовал, что по итогам 2020 года бедных и малоимущих стало на 300 000 человек меньше!
Росстат отрапортовал, что по итогам 2020 года бедных и малоимущих стало на 300 000 человек меньше!

Получается, что целых 300 000 человек вырвались из лап бедности и зажили вполне себе хорошо! Денег на все хватает - и на коммуналку, и на полноценную здоровую пищу, и на новую одежду каждый сезон, и на новую обувь...

И даже один раз в год можно отправиться в кругосветное путешествие на круизном лайнере!

Но вот одно возникает сомнение. Абсолютное большинство населения в пандемийном 2020 году отмечали снижение доходов. Ну, конечно, кроме олигархов - миллиардеров, состояние которых в трудном 2020 году выросло очень значительно. В долларах... В миллиардах долларов...

А остальные? Кто разбогател, перешагнув заветную черту в 9 900 рублей? Кто эти люди?

У кого повысились доходы в 2020 году?

Конечно, в первую очередь, это семьи с детьми, которым были назначены соответствующие выплаты.

Во вторую очередь это те, кто получил повышенные коронавирусные пособия по безработице.

И в третью очередь, это весьма незначительная группа пенсионеров, перешагнувших 80 - летний рубеж. Им повысились пенсии.

А кто еще?

Люди, пожалуйста, напишите в комментариях к этой статье, увеличились или упали у Вас доходы!

Просто интересно, как Вы ощущаете сейчас себя - бедным или "обеспеченным средним классом"

Считаете ли Вы, что на прожиточный минимум сейчас можно прожить?

Кажется, что власть намеренно не повышает прожиточный минимум в стране, чтобы было удобнее "бороться с бедностью" и меньше тратить денег из ФНБ и Федерального бюджета.

А то ведь так и м может не достаться, если все бедным раздать!

МНЕНИЕ#НАРОДНОЕ

 

Картина дня

наверх