На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Мало кто знает, что Ленин практически всю свою жизнь не работал. По факту был тунеядцем, лодырем, паразитом, бездельн...Плох он был или х...
  • Александр Зиборов
    Ленин патологически ненавидел Русский народ, Православие (к католикам относился терпимо), историческую Россию.Плох он был или х...
  • Александр Зиборов
    Автор восхваляет Ленина, но сам при этом указал страшную правду: "...позицию Ленина по желательности поражения своей ...Плох он был или х...

"Не лезьте к нашим детям в школы": рокеры поддержали высказавшегося о педерастах, либералах и "Ельцин-центре" основателя "Агаты Кристи"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Который день носится чуть не вся псевдокультурная тусовка по стране, с требованием линчевать основателя рок-группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова, который высказал все, что думал (и то что думает большинство честных людей) о "Ельцин-центре", либералах и педерастах. Тусовка требует, чтобы у нас было как в США и Европе, где под "демократией" понимается   

право вышеперечисленных на "единственно-правильное мнение". Но здесь пока еще не Запад и за Самойлова внезапно вступились другие легенды Русского рока, часть писателей, а главное люди, что серьезно осложнило дело "линчевателей". Внезапно русский рок оказался русским - и это стало для них проблемой.


Скандал случился. Бывший лидер и основатель "Агаты Кристи" Вадим Самойлов во время концерта в "Ельцин-центре" в рамках фестиваля Ural Music Night со сцены разнес данный серпентарий по матери, а вместе с ним и всю "светлоликую" братию, которая вообще не привыкла, чтобы кто-то имел право их критиковать. А Вадим не просто критиковал, а просто обматерил. Желающие легко найдут в оригинале текст певца, котрый мы не можем опубликовать по цензурным соображениям но который в этом случае совершенно оправдан. Сказать, что у всех перечисленных Самойловым после этого случился шок – это не сказать ничего.

Притом шок настолько, что они обрубили трансляцию фестиваля, а затем устроили мировой вой – как посмел этот деятель в храме либерализма, педерастии и иностранных агентов говорить про них в негативном ключе, да еще требовать, чтобы оные к нам не лезли. Зачем они своим спонсорам вообще нужны, если не будут лезть? Заистерили не только все либеральные издания и инагенты, вместе с блогерами и попсой, даже местами нейтральная МК впала в истерику – как он мог, на святое, на педерастов! Какой он рокер? Отдельно вышла целая волна публикаций, где описывалось, что за такое покусительство на "святые вещи" на Западе его бы в миг "сожрали".

Правда, МК и все остальные пропустили важную веху в жизни Вадима. Он уже давно не тот наркоша из 1990-х, это совсем другой человек. В 2014 году, когда вся культтусовка выла на тему Майдана и "Путин оккупировал Украину" он, вместе с Чичериной, «7Б», "Бахыт-Компот" и ещё целой группой рокеров поехал в Донецк и Луганск, дабы самим посмотреть, что же там происходит на самом деле. И сказать, что война изменила Самойлова, ни сказать ничего. О том, насколько изменилось его мировоззрение, можно судить по песне "На Берлин"




"За сына и за отца, за веру и за семью
За русскую мою, за Душу живую-бес не указ.
За тех, кто погиб в бою, за Мир на плечах у нас.
За Донбас, за Донбас, за Донбас за Донбас, за Донбас, за Донбас", 
- пел уже в 2016 году Самойлов.


Притом, после того, как вся наша либеральная, госсмишная и грантовская, а затем и околокультурная тусовка потребовала от Самойлова покаяния, угрожая лишить концертов, то и тут он остался мужиком. "Был фестиваль. Ельцин Центр был одной из площадок. Раз я там оказался, у меня к ним определенное отношение, вот я на эту тему высказался. Все. Им это не понравилось. Никто не покидал (зал), аплодировал народ. Ну, вы же видите, тема ЛГБТ, там все сильно возбудились. Хотя на самом деле я ничего особенного там не сказал, я сказал, что вы любите друг друга куда хотите, только не лезьте к нашим детям в школы. Но они у нас люди чувственные, обидчивые", ответил рокер.

Осталось последнее - коллективное осуждение от "коллег по цеху", то есть других легенд. К Кинчеву, понятное дело не пошли, а то есть опасность и не такое услышать. Обратились с комментариями к Сергею Галанину – лидеру группы "Серьга" и Найку Борзову. И от обоих получили отлуп. Галанин сразу заявил, что Самойлов имеет право высказать свое мнение. "Имеет право полное. Да пошли они все, ему-то что. Он состоявшийся человек, не будет внимание обращать", сказал музыкант. "Если он против сексуальных меньшинств, то это его личное мнение. Он его выражает таким вот образом. Это его такая позиция, его желание, такое отношение ко всему этому", - добавил Борзов.

Более того, Самойлова поддержала даже часть писателей. "Вадик Самойлов (экс «Агата Кристи») вернул русскому року чувство протеста и опасности. Нет, он не стал символически разваливать Кремль — за это, как мы видим на примере гордых радиостанций, никому ничего не бывает. Он покусился на святое: обойдя по матушке русский либерализм, навязываемую педерастию, собственно, показал большой фак «Ельцин Центру», который, по мнению музыканта, ведёт пропаганду против страны, — что будет посильнее хоровых факов на «Вудстоке», а главное — гораздо опаснее с точки зрения последствий. Это вам не Путина склонять на все лады в эфирах — за такое можно реально получить от граждан либерального вероисповедания, окопавшихся на тёплых местах за государственный и ходорковский счёт. И это реально весело: наконец русский рок стал музыкой протеста. Неожиданно. Хотели рок-протеста — получите и распишитесь. И не нойте теперь, что вам не нравится", поддержал Самойлова писатель, лауреат "Русского букера", публицист Дмитрий Лекух.

А главное – видя начало травли за Самойлова вступились люди. «Навязывать свое мнение ребенку — значит, ставить его в какие-то рамки. Это неправильно. Традиционная семья — это традиция. Дети должны окрепнуть, осознать себя и после этого выбирать. Да, он прав. Детей не должно касаться. Зачем пропагандировать?» — отметил один из поклонников группы Серьга в интервью журналистам. По словам другого собеседника канала, Самойлов «правильно сказал». «Нас пусть не трогают, делают что хотят за забором», — добавил он.

Нет, само собой Самойлову не простят. Для "коллективного осуждения" вытащат из США панков "Тараканов", добавят "патриота" Макаревича из Израиля и гламурного Шнура, лишат его немалой части концертов, внеся в "черные списки". Лекух прав – они плотно окопались в госструктурах. И вряд ли сам Вадим это не понимал, когда шел в "Ельцин-центр", а значит - это был осознанный поход против "всей этой фигни". Поход доказавший, что русский рок – он все-таки сначала русский. А также доказав, что за всем огромным пластом попсовой плесени шоу-бизнеса еще поют и играют нормальные русские мужики, для которых есть понятие честь и Родина.

РИА Катюша

 

Картина дня

наверх