На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena M
    У "правильных" полицейских оружие случайно не стреляет.  Если его освободили от уголовной ответственности, то должны ...Убийство мигранта...
  • Пульхерия Djem
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!Убийство мигранта...
  • Владимир Алтайцев
    Авторитет  главы  государства  далеко  не второстепенное  дело. И  любое  попустительство  таким  делишкам поганым, к...«Россия продолжае...

Воровство на вертолётах в России грозит халтурой по-американски: "Там свои Чубайсы, более дикие"

Воровство на вертолётах в России грозит халтурой по-американски, уверен военный эксперт Константин Сивков. Он объяснил, что при усугублении масштабов коррупции в России новые вооружения будут получаться точно такими же, как, например, американская подводная лодка, для которой использовали некачественный металл: "Там свои Чубайсы, более дикие".

Военный и общественный деятель, военный и политический аналитик, специалист в военной политологии, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков высказался о коррупционном скандале вокруг вертолётов Ка-62.

Напомним, ранее СК РФ возбудил уголовные дела о хищении более чем 3,5 миллиарда рублей сотрудниками холдинга "Вертолёты России" при создании новой боевой машины.

Собеседник Царьграда объяснил, чем может закончиться воровство чиновников в оборонной сфере, цель которой - защита граждан и государства.

Тогда вертолёты могут получиться точно такими же, как американская подводная лодка, которая вышла откровенной халтурой из-за некачественного металла. Вы думаете, что в США не воруют? Нет, там воруют многократно больше. Все эти чудеса Илона Маска, F-35 - это всё порождение американской коррупции, более дикой, более страшной, чем наша, - подчеркнул эксперт.

Он добавил, что немыслимые масштабы воровства в Соединённых Штатах также ставят под вопрос возможность развития в стране ядерных программ.

Они собираются ядерную гонку раскручивать, а им нечем уран обогащать. Это фикция насчёт гонки ядерных вооружений. А почему сфера оказалась угробленной? Да по одной простой причине: потому что эту американскую обогатительную компанию приватизировали, а потом уничтожили, как это делали и у нас Чубайсы, - резюмировал Сивков.

источник


Военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец прокомментировал коррупционный скандал в холдинге "Вертолёты России".

Ранее стало известно, что Следственный комитет РФ завёл дела на сотрудников корпорации в связи с хищением 3,6 миллиарда рублей при создании вертолёта Ка-62. Напомним, летом 2017 года одну из компаний холдинга возглавил Анатолий Сердюков.

Баранец с сожалением высказался о данной ситуации, заметив, что подобное воровство может подорвать обороноспособность нашей страны.

Её величество коррупция продолжает процветать в оборонном комплексе России. К великому сожалению, и в том секторе, где делаются вертолёты. Уж сколько было реклам этой машины. Уж как конструкторы на все лады расхваливали тактико-технические характеристики этой машины. И российский народ свято верил, что всё это так на самом деле. И вот вам бомба. Очередная "дыра" в бюджете, собственно, в том бюджете, который, по сути, создан на наши с вами деньги. Эти деньги украли даже не у государства, эти деньги украли у народа, который отстёгивает свои замусоленные рубли, надеясь, что они будут превращаться в надёжный щит Родины, - заметил собеседник.

Он добавил, что данная новость звучит особенно тревожно на фоне того, что власти и так решили сократить бюджет на оборонку в связи с кризисом.

В этом цеху, где делаются вертолёты, оказывается, завелись вот такие жадные крысы, которые сожрали огромный кусок наших с вами денег и прогрызли дыру в военном бюджете. Который к тому же государство начинает сокращать. Я вам напомню, что на следующий год он будет сокращён на 5%. Это очень и очень серьёзные деньги. И даже в этих условиях, когда, казалось бы, надо беречь каждую копейку, находятся, повторюсь, вот такие "грызуны". В своё время Дмитрий Рогозин выступил, на мой взгляд, с достаточно трезвой идеей. Дмитрий Олегович сказал, что воровство денег в оборонной сфере надо рассматривать как предательство. И карать за это нужно по высшей шкале. Я считаю, что все, кто имеет прямое касательство к этому вороватому делу, связанному с вертолётом, в зависимости от вины должны получить высшие сроки. И самая минималка - это 20 лет, - подчеркнул эксперт.

источник

Картина дня

наверх