На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Непонятно, в чем проблема

автор - Без лицемерия
Источник: Яндекс картинки.

Вчера на ОТР еще две интересные темы обсуждали. Видимо, наша власть никак понять не может - чего же, все-таки, людям в России не хватает? Вроде, и пенсионную реформу сделали в заботе о нас - чтобы мы дольше молодыми оставались. И цены у нас мировые, и в мире с нами считаться стали, церквей, опять же, понастроили, а медицину - оптимизировали. От возможностей таскаться на выборы мэра - и то нас освободили (для нашей же пользы, разумеется). И Роснадзоры всяческие создали - а народ опять недоволен!

Первая тема на ОТР была - почему люди едут в Москву. Правда, недовольный народ быстро все это расколол и начал СМС писать и в студию звонить: "Когда в регионах зарплата будет, как в Москве - тогда и ехать перестанут".

Источник: Яндекс картинки.

Экспертом по скайпу выступал Д.Журавлев, ранее работавший в АП РФ, а теперь - директор какого-то очередного института (сейчас много различных институтов, директора которых часто принимают участие в программах В.Соловьева, А.Шейнина и прочих). Он рассказал, что налоги от регионов идут не городу Москве, а в головные офисы добывающих компаний. Непонятно вообще, по его мнению, как они в Москве оказались. Действительно - как?(сарказм). А если регион не добывает ничего, то тогда куда они идут, налоги-то? В Санкт-Петербург, Омск, или, может, в Оймякон?

Вторая обсуждаемая тема - это четырехдневная рабочая неделя. Вроде как - опять Россия в мировом тренде. Правда, в начале темы карту показали, со стоимостью часа рабочего времени в странах, где это практикуют. В Великобритании во много раз больше эта стоимость, например. Вот те раз! А нам говорят, что Запад уже скоро чуть ли не перестанет существовать.

Днем по скайпу на вопросы по этой теме отвечали эксперты женщины, которые рассказали, что в тех странах, где введена сокращенная рабочая неделя уже давно вообще гораздо более гибкие системы и в оплате труда, и в учете рабочего времени. Так что для них это - один из этапов. А по поводу производительности труда - так вообще непонятно, как ее считать. В мире не существует единой методики. Надо же... А ведь нам сам президент как-то говорил, что она у нас низкая.

По моему сугубо субъективному мнению, если будут сокращенную неделю вводить, то с целью опять что-либо урезать. Как, например, принимают на работу на 0,8 ставки - так и тут сделают.

Картина дня

наверх