На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Гозман: Потери СССР в войне не могут служить оправданием предвоенного сотрудничества Сталина с Гитлером

Небезызвестный политик ультралиберальной ориентации Леонид Гозман накануне Дня Победы разразился материалом, в котором решил в определённой мере «проанализировать» данные о жертвах Великой Отечественной войны в СССР и о том, добровольно или недобровольно советские граждане шли на фронт. Материал вышел в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы».


Начал Гозман с того, что выразил благодарность отцу Владимира Путина и «сотням тысяч таких же граждан», отказавшимся от «брони» (на предприятиях) и ушедших на фронт. После этого политик заявляет, что слова Путина о добровольной отправке на фронт его отца – это попытка заявить, что не государство принесло в жертву своих граждан во имя победы, а что жертвы добровольно и сознательно принёс сам народ.

Гозман заявляет, что многомиллионные потери Советского Союза в войне с гитлеровской Германий «не могут служить оправданием предвоенного сотрудничества Сталина с Гитлером и экспансионизма СССР в послевоенные годы».

Дополнительно Гозман пишет, что чудовищных потерь можно было бы избежать, если бы, например, эвакуировать жителей Ленинграда.
И свой материал Гозман «венчает» фразой о том, что 9 мая нуждается не в салютах, а в заботе о ветеранах. Видимо, по мнению Гозмана, совмещать салюты в честь Великой Победы с заботой о ветеранах, по каким-то причинам невозможно...

Как видно, в своей публикации г-н Гозман решил примерить на себя китель верховного главнокомандующего времён Великой Отечественной войны. Кому же ещё, как не Гозману из 2020 года, знать, «как нужно было поступать» государству и армии в 1941 году... Кому же ещё, как не Гозману в 2020-м, давать оценки «экспансионизму СССР»… Политик столь категоричен и решителен как и любой заматеревший либерал именно потому, что он в 2020 году, а люди, о которых он говорит, принимали решения в 30-40-е. И где бы сегодня был Леонид Гозман, если бы те решения не были приняты, открытый вопрос.

https://topwar.ru/171056-gozma...

Картина дня

наверх