На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Александр Зиборов
    Я уважаю всех порядочных людей любой национальности, если они уважают меня. Признаюсь, думаю над вопросом: как относи...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...

Почему я плохо отношусь к Лукашенко

1) 1996 год Верховный Совет Белоруссии распущен после ноябрьского референдума 1996 года. При этом из части его депутатов, которые поддерживали Лукашенко, был сформирован первый состав Палаты Представителей созданного Национального Собрания. В 1997 году были введены санкции ЕС против Белоруссии. Впервые санкции в отношении Минска были введены Евросоюзом 15 сентября 1997 года. Тогда ЕС официально ограничил формат своих отношений с Минском до уровня ниже министерского в связи с "нарушениями прав человека и нарушениями на выборах". Единственной страной поддержавшей в то время Лукашенко была Россия.

В сентябре 2004 года США объявили о намерении добиваться отстранения от власти Президента Белоруссии Лукашенко. Позицию США изложил сенатор Джон Маккейн: "Мы будем бороться за то, чтобы Белоруссия освободилась от тирании. Смена режима президента Лукашенко в Белоруссии планируется не вооружённым путём, а с помощью международного давления".

И на помощь Белоруссии и Лукашенко опять пришла именно Россия.

2008 год. 08.08.08. Открытие Пекинской Олимпиады и нападение регулярных войск Грузии на Цхинвал. Операция "Принуждению к миру". По итогам Россия признала суверенитет государств Южная Осетия и Абхазская Республика. И была бы благодарна, если бы так же поступила Белоруссия. Но Белоруссия отказалась.

Лукашенко рассказал, что готов был по примеру Москвы признать независимость Абхазии, однако вынужден был отказаться от этой мысли, после того как стало ясно, что такой шаг приведет к введению очередных санкций против его страны, а руководство России не гарантирует покрытия убытков.

"Я готов был подписать указ о признании Абхазии. Но что будет завтра? Ко мне, диктатору, приехал Хавьер Солана, генсек НАТО бывший… долгий был разговор, хороший, и говорит "если вы признаете Абхазию, то, первое, мы вас отключаем от этой международной банковской системы, вы попадаете в полную изоляцию... Вот он мне выложил честно и откровенно", - рассказал Лукашенко.

Погрозили пальчиком смелому герою и герой без пряника сдулся. Надо было пряник дать (покрыть убытки), тогда бы он был бы герой, а без денег ну какой героизм!

Зато теперь можно поздравить Саломе Зурабишвили.

Я так думаю, поинтересуйся в 2004 году Путин у Лукашенко про наши потери что бы было?

Это первая причина почему я плохо отношусь к Лукашенко - ПРОДАЖНОСТЬ.

2) В марте 2014 года в связи с ситуаций на Украине ЕС и другие страны, включая США, Канаду, Австралию, Японию, Швейцарию, Новую Зеландию, Исландию начали вводить санкции в отношении России.

В ответ на это был предпринят целый ряд мер. Одним из них был подписанный 6 августа 2014 года указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации".

На следующий день на основании документа правительство России ввело запрет на импорт из США, Евросоюза, Норвегии, Австралии и Канады мяса крупного рогатого скота, свинины, мяса и субпродуктов домашней птицы, соленого, сушеного и копченого мяса; рыбы, ракообразных, моллюсков и прочих водных беспозвоночных; молока и молочной продукции; овощей, съедобных корнеплодов и клубнеплодов; фруктов и орехов; колбасы; а также молокосодержащей продукции на основе растительных жиров.

Естественно, западные предприниматели не захотели терять достаточно большой рынок - рынок России. И стали искать пути остаться на этом рынке с помощью обходных путей. И один из таких путей обхода контрсанкций лежит через Белоруссию. Именно Белоруссия чаще всего становиться такой перевалочной базой. Например, из ​1 млн т плодоовощной продукции, ввезенной в 2016 году из Белоруссии, лишь 60% было произведено на территории республики, а 40% — в третьих странах, в том числе тех, в отношении которых действуют российские контрсанкции (Польша, Голландия, Бельгия, Франция). А креветки и другие морепродукты из Белоруссии - это мем.

Часто читаешь или слышишь: это спекулянты из России. Но позвольте, это как: санкционные товары растамаживаются на белорусской таможне, таможенный сбор поступает в бюджет Белоруссии, затем товар поступает на склад, обеляется - то есть становится белорусским и продается в Россию, соответственно налоги от хозяйственной деятельности поступают в бюджет Белоруссии, получают сертификаты от белорусской службы стандартизации. И что исполнительная власть Белоруссии, под руководством Лукашенко, сделать ничего не может?

По Станиславскому: НЕ ВЕРЮ!

Сделать они могу, но не хотят. Тогда ведь денежный поток в бюджет от налогов и сборов "санкционки" прервется, а "копеечка к копеечке, да рублю соберется".

И кто от этого выигрывает: Белоруссия и страны , которые ввели санкции против России. Кто в дураках: Россия.

Это вторая причина моего плохого отношения к Лукашенко.

3) Перевирание истории. Я не буду останавливаться на истории Белоруссии 19 века, хотя там тоже есть чем попрекнуть историка Лукашенко - 1975 году Лукашенко окончил исторический факультет тогда Могилевского пединститута.

"Но самое главное — Беларусь, да и Казахстан, они ведь всегда были под чьей-то плеткой, как я часто говорю. Кто-то нами понукал, кто-то пытался на колени поставить. Особенно в Беларуси. Все эти войны — не наши войны. Отечественная война 1812 года, Наполеон прошелся до Москвы и назад вернулся через Беларусь. Все разграблено, все было уничтожено. Потом Первая мировая война. Дошли до того, что от Беларуси осталась только узенькая полосочка — часть восточных губерний отошло России, а до Минска отошли к Польше по Рижскому договору. Потом Вторая мировая война, у нас — Великая Отечественная война. Полностью Беларусь стерли с лица земли. Это не наши были войны. Мы, тем не менее, горя хлебнули. Мы в последней войне треть нашего населения потеряли. В основном гражданского населения. В чем были виноваты дети, старики? " - из интервью казахскому телевидению "Хабар". Это очень распространенная цитата, часто цитируемая, но есть более раннее высказывание Лукашенко.

Посещая Храм-памятник в честь Всех Святых в Минске 7 января 2019 года, Лукашенко заявил: " И всем, кто плохо смотрит на нас, будет однозначно говорить о том, что под плеткой мы больше никогда ходить не будем".

Вот и хочется узнать , что во времена СССР белорусы ходили под плеткой? И кто их стегал этой плеткой? Русские?

Сам Храм-памятник интересен. Полное его название: Минский храм-памятник во имя Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших .

2 июля 2010 года в крипте храма-памятника состоялась церемония захоронения останков трёх неизвестных солдат, павших в сражениях трёх войн: Отечественной войны 1812 года, Первой мировой войны и Великой Отечественной войны, то есть тех войн, которые по мнению историка Лукашенко, войны не белорусов.

Как это можно назвать: лицемерие , ханжество? Я не могу подобрать слово!

Это третья причина моего плохого отношения к Лукашенко.

Она не последняя, но это главные причины моего плохого отношения к Лукашенко.

Это моё мнение, я никому его не навязываю. У вас может быть своё мнение и своё отношение к Лукашенко!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх