На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Тамара Елисеева
    Эту тварь нужно выгнать на Кавказ. Думаю, что Кадыров не будет рад таким женщинам, которые не уважают никого, кто ряд...Мама, вырвавшая в...
  • Сергей Сычев
    Если мавзолей в этом году будет закрыт фанерой - быть войне ещё год!!!Грызня элит вошла...
  • Анатолий Шадрин
    Да никто ничего этим уродам не сделает! Ведь власть к терпению и толерантности призывает только русских! Только русск...Мама, вырвавшая в...

Фсё, приехали! Турция намерена приостановить соглашение с США о сотрудничестве в сфере обороны..

Такое решение может быть принято в ответ на признание Джо Байдном геноцида армян, сообщает  Bloomberg.

По данным новостного агентства, которое ссылается на информированный источник, Эрдоган крайне негативно отнесся к заявлению Байдена о геноциде армян и намерен прекратить действие соглашения о сотрудничестве Турции и США, заключенного более 40 лет назад, в 1980 году.

Что даст заморозка этого ключевого для отношений двух стран договора, пока неясно. Это соглашение регламентирует все отношения Анкары и Вашингтона в военной сфере, включая обмен развединформацией и проведение совместных учений. Кроме того, этот же договор предполагает оказание Турции финансовой и экономической помощи от США, а также модернизацию промышленности. Возможно, по мнению турецкого президента, Турция больше не нуждается в американской поддержке.

Признание Байдена уже привело к тому, что в Анкаре призвали освободить от американцев турецкую авиабазу Инджирлик

Теперь звучат призывы о разрыве соглашения, а завтра еще что-нибудь придумают. Пока это только намерения, но может случиться и так, что Эрдоган приведет свои угрозы в действие, тогда США лишатся не только союзника в регионе Черного и Средиземного морей, но и потеряет военную базу, очень удобно расположенную для действий в данном регионе.

https://topwar.ru/182445-turci...

****

P.S.

Бля буду, Отец Деменций (Джо Байден) - агент Путина!

Картина дня

наверх