На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Если занесено куда надо, то и будут поддерживать инородцев, и ложили они на русский народ, где службы, разведка, кот...Можно ли победить...
  • лина любимцева
    Чинуши и силовики накрепко повязаны с диаспорами на основании ВЗЯТОК!Можно ли победить...
  • Nikolay Panaskin
    Оружие в руках мигрантов это не креминал. Вот если бы русский в мента бумажным стаканчиком кинул- вотэто будет злостн...Убийство мигранта...

Украинские десантники сдались в плен нашим мобилизованнным

Украинские десантники сдались в плен нашим мобилизованнным | Русская весна

Военкор РИА Новости Александр Харченко в Telegram-канале «Свидетели Байрактара» рассказал как украинские военные из элитной бригады, прошедшие обучение в Британии, сдались в плен российским мобилизованным.

«Удалось пообщаться с десантниками элитной 25 отдельной воздушно-десантной бригады. Наши собеседники были мобилизованы. В армии до этого не служили. С лета они усиленно готовились. Сначала на Житомирщине, затем в Британии. В недрах туманного Альбиона 20 дней бегали с АК-47 и учились штурмовать здания. Десантники в целом не слишком высоко оценивают британские тренировки. Интересно то, что им читали специальные лекции про права и обязанности военнослужащих. В частности, рассказывали, что нельзя убивать и пытать пленных (где-то здесь должны всплакнуть иракские узники британских тюрем).

Одним словом, парней серьезно готовили к серьезным операциям и вот, наконец-то, отправили на передовую.

5 ноября они оказались на позициях и поняли, что это жопа. Дорога к опорнику простреливалась. Еду и воду буквально выбивали у начальства. Да к тому же, на их подразделение не выделили модную зарубежную форму, поэтому приходилось мерзнуть в украинской. Кроме того, постоянные обстрелы серьезно проредили личный состав. За месяц 80 процентов личного состава на опорнике получили ранения. В конце концов на передовую стали отправлять водителей и прочий обслуживающий персонал. С техникой все тоже плохо. На батальон у них была выделена одна МТЛБ.

Раненых приходилось тащить по открытому полю 2 км в надежде на то, что они не умрут от потери крови.

Такая вот безрадостная картина. Неудивительно, что при первом стрелковом бое весь опорник поднял руки вверх и сдался в плен. И самое интересное, что их штурманули вчерашние мобилизованные. Да, да, те самые мужики, которых месяц назад отправили в армию. Не знаю читали ли нашим лекции по гуманному обращению с пленными, но своих противников ни аккуратно доставили в штаб, в отличие от украинских мясников, которые расстреляли наших пленных под Макеевкой. Вот тебе и европейские ценности…

На этом моменте можно было закончить, утешив себя мыслью о том, что украинцы растеряли наступательный потенциал, но я не буду столь оптимистичен. Чувствуется, что на передовой создан дефицит техники. При этом поставки из-за рубежа не прекращаются. Значит технику и личный состав концентрируют в тылу. Сегодня мы смогли проехать на внедорожнике по полю и не увязли. Морозы сковали землю. Если такая погода продержится еще неделю, то гусеничная техника легко сможет продвигаться вперед. А это значит, что уже через неделю можно ожидать украинские атаки. Силы у них есть, хоть они и притворяются бедными и несчастными. Думаю, что ударят одновременно на Запорожье и под Сватово. Будут пытаться повторить успехи осенней кампании».


Источник: https://rusvesna.su/news/1670000218

Картина дня

наверх