На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    Без пол-литра не разобрать...😶‍🌫️🥶😎Кадыров объяснил,...
  • Аудрюс
    А что поделать, если в обеих республиках, судя по происходящему, напрочь отсутствует "советская власть"?Кадыров объяснил,...
  • De Dee
    Правду же писали. Продался ЗападуПригожин предал Р...

Интервью для быдла: Собчак ненавидят теперь все

Я вчера посмотрел фильм К. А. Собчак про скопинского маньяка. Что хочется сказать?

На мой взгляд, общественная дискуссия, в попытке разобраться пробила Собчак дно или ещё не до конца, доходя до вопроса «ну, неужели она сама не понимает, что это п...ц», буксует и бессильно зарывается в песок, что видно, например, в комментариях у
Zinaida Pronchenko

Обличители, не понимают одну важную, я бы даже сказал базовую,  характеристику Ксении Анатольевны.

У людей и животных есть болевой порог. Низкий порог означает слабую переносимость боли, а высокий, как, например, у питбуля позволяет боль практически не замечать.  То же и с говном.  

Люди, с низким говнопорогом могут испытать немедленный приступ рвоты, проходя мимо  общественного туалета. Люди с высоким говнопорогом могут  часами сидеть в дачном сортире с дырой в полу, читать газету «Тайны судьбы» и есть бутерброд с сыром.
 
Так вот говнопорог Ксении Анатольевны настолько запределен, что позволяет ей плавать в говне по самые брови, набирать его в рот и, подобно киту,  пускать из него фонтаны в сторону изумлённой публики, не испытывая дискомфорта.

Она совершенно не чувствует запаха. И этот случай, воистину уникален.

Сергей Минаев


Журналист Игорь Мальцев — о том, как встретились два монстра и почему интервью с маньяком к журналистике не относится.

"Я счастлива, но почему выбор пал на меня?" — говорит Старлинг в "Молчании ягнят" про свою работу с каннибалом Ганнибалом Лектером. Почему выбор Ксении Собчак пал на маньяка Мохова, в обществе даже не обсуждается, потому что и так всё понятно. Кому всё ещё непонятно, объясняю на пальцах: профессия мадам Собчак не журналистика. Она то, что наши партнёры называют Attention Whore. Она сделает ради известности всё что угодно. В буквальном смысле слова.

И самое страшное: полное отсутствие эмпатии, наблюдаемое у людей этой профессии, и у Ксении в частности, роднит её с маньяком. Так как у любого маньяка (насильника, убийцы — какого угодно) отсутствие эмпатии — доминирующий фактор в психологическом профиле. Собственно, именно это и ужаснуло огромную часть общества, причём самых разных политических взглядов, и заставило высказываться и ставить дизлайки в столь любимый attention whore ютуб. Если честно, никогда не видел, чтобы под роликом было 30 000 дизлайков. Если задачей Ксении Анатольевны было дать обществу шанс на единение, то лучшего и придумать невозможно. Но нет. На солидарности общества заработать нельзя. И, стало быть, для автора этот путь исключён априори.

Весь маньячный ролик Ксении — одна большая пошлость. Да, даже если пошлость произносить с как бы умным и как бы тревожным лицом, она не перестаёт быть пошлостью. Начиная буквально с первых слов — "Сел при Путине, освободился при Путине, помру при Путине", — что должно было порадовать коллективное "Эхо Москвы", но на самом деле является отсылом к самому лживому тезису, прости господи, оппозиционеров, и заканчивая пассажем про веру в Бога. Тут уж пафос смешивается с пошлятиной самого низкого пошиба. Но так как ещё до момента псевдодостоевщины про Бога мадам несколько раз пробивает днище, то уже слушаешь это с усталым удовлетворением — картинка тотальной гнусности принимает просто законченный вид.

Есть такой термин — "тривиализация". На самом деле это именно опошление по-русски. Так вот всё, чем занимается КА на протяжении 66 минут, это и есть опошление — зла. У опошления есть главная задача — сделать его приемлемым. Опошление действительности — это в принципе основная задача журналистики. Ровно для того, чтобы сделать эту действительность приемлемой для читателя.

Но в случае зла за такую задачу берутся только самые отмороженные персонажи. К сожалению, Ксения Анатольевна именно что отмороженная. Ничего личного.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх