На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Мадам, не в моих правилах бросать дело, не закончив его. Продолжим разговор. Первое. При чём конструктор Яковлев, на ...Новый "37" год? Н...
  • Инга Доронина
    У наас общественное  мнение  ничего  не значитВ преддверии боль...
  • Vera Zyeva
    Я не поняла- это что,очередная провокация?В преддверии боль...

Быков защищает «трусливых» оппозиционеров, признававшихся полицейским, что «просто гуляют», а не протестуют

Участников несогласованной с властями акции протеста 21 апреля продолжают выявлять и допрашивать, составляя протоколы. Но, как оказалось, не все граждане, смело выражавшие свою гражданскую позицию в толпе, готовы так же смело заявлять об этом один на один с полицейским, который жаждет наказания.

Так, например, оппозиционный политик со стажем Леонид Гозман с гордостью рассказывал, как «дурил» стража порядка в отделении, заявляя, что шел по Тверской в группе несогласных, потому что «шел по улице».

 

Писатель Дмитрий Быков, которого тоже вызывали в полицию из-за прогулок в неподходящем месте, просто вне себя от упреков в трусости:

- Постоянный вопрос, типа же вы опять, оппозиция струсила, что же вы не говорите, что вы выходите за Конституцию, за Навального. Говорите, что вышли погулять. А по вашей логике, когда партизан приходит на допрос к оккупанту, он должен сразу говорить: смерть фашистским оккупантам, – негодует Быков на «Эхо Москвы».

– Пускаю поезда под откос и буду пускать. Вам это представляется храбрым поведением. И вы, которые ни разу попку свою розовую мягкую не подняли с дивана, которые никогда не пошевелились, которые сидят за три копейки и пишут нам гадости. Вы смеете нас, подонки, упрекать в том, что нам не хватает храбрости. Мы гулять выходим. Ходим и будем гулять, когда хотим. Это наш город. А вы сидите и мастурбируете по своим норкам крысиным. И будете дальше это же делать.

фото МБХмедиа

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх