На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Божечки, что это я сейчас прочитала?! Во сне такое не приснится - Лазарева в Мосгордуме... То ли смеяться, то ли плак...Почти полсотни ин...
  • Владимир Акулов
    Нас  ,  русских  не  должны  интересовать  *причины*  злобности  мигрантов  к  нам :  трудное  детство  ,  необразова...Мигранты жертвы, ...
  • Наталия Москаленко
    Ее участь - подтирать свои пьяные слюни и выдирать космы с плешивой башки!Почти полсотни ин...

Вновь согласна с РПЦ: придумали жуть с маткапиталом для отцов суррогатных детишек

Невероятное дело, но я снова на стороне РПЦ. Новость: церковь осудила решение платить маткапитал отцам, которые заказывают детей у суррогатных матерей. В СМИ, конечно, пишут более деликатно – "рожают". На самом деле, конечно, заказывают.

Фото: imommy.gr
Фото: imommy.gr

Тут я с РПЦ полностью согласна. Это – пример, когда, казалось бы, наиболее архаичный институт общества, церковь, и самые его консервативные представители – верующие, встают на сторону современных прогрессивных ценностей, а якобы передовая часть социума как раз отстаивает устаревшие нормы.

Я уже не раз писала, что в развитых богатых странах любое коммерческое материнство запрещено. Поэтому их граждане едут за суррогатными детьми к неразвитым. Если детей покупают у нас, значит, мы неразвитая страна с отсталыми гуманистическими ценностями и дешевой человеческой жизнью. И лишь по недоразумении и по причине общего вырождения якобы либерального крыла нашего гражданского общества нам твердят, будто право продавать свое здоровье и тело современно и священно.

Ни у кого не должно быть права продать для улучшения жизни свое тело, свои органы, свое здоровье, своих детей. Потому что как только людям дают это право, государство получает разрешение доводить людей до нищеты и делить население на продавцов и покупателей.

Что у нас уже произошло в случае с суррогатным материнством: появился класс покупателей, женщин, которые не рожают сами не потому, что не могут, а потому, что не хотят портить фигуру

Никто не должен получать это право, даже если не может родить. Не дано детей – останешься без них. Как и в случае, когда не дано здорового сердца, почек, печени: если открыто разрешить богатым покупать органы, мир разделится на доноров и реципиентов.

И тут в РПЦ правы – нельзя никого покупать.

И по части их претензий к рождению детей в семьях одиноких геев я тоже с ними согласна. Дети не должны так расти. А рождение ребенка заведомо без матери это вообще огромная травма. Я не знаю, как с ней справятся подрастающие суррогатные дети геев. Я против воспитания детей в однополых семьях. И против покупки детишек такими папами. Мне вообще непонятно, откуда у мужчины столь сильный родительский инстинкт, что ради его утоления можно разрешать рожать заведомую сироту, которого свесят на нянек, теть, гувернанток. Этому нет оправдания. Иметь детей для мужчины не такая фундаментальная потребность, что удовлетворять ее можно, рожая человека, обреченного на жизнь без матери. Все чаще можно услышать: "А что им делать, если они тоже хотят детей?" Ничего! Хотеть молча.

Все это очень аморально и находит поддержку лишь в отсталых обществах.

Картина дня

наверх