В Совете федерации предложили создать Министерство счастья. В интернете идею восприняли с юмором и недоверием. Ведь даже необразованный человек слышал о романе Оруэлла "1984". Там, если я не ошибаюсь, есть и Министерство правды, и Министерство счастья, и всякие другие "министерства". Чиновники в романе 99% времени занимаются пропагандой и оказывают информационно-психологическое воздействие на население, выгодное режиму. Сами понимаете, что ассоциации — самые негативные.
💡 Сложно понять, зачем Председатель Совфеда Матвиенко предложила создать в России Министерство счастья. Разве она не понимала, какие мысли возникнут у большинства россиян по этому поводу? Интернет хорош тем, что в нём можно не только читать оперативные новости, но и видеть реакции людей. А вот и реакция:

Люди ставят либо дизлайки 👎, либо смайлы "гомерического хохота" 😆. Только единицы чему-то радуются.
По словам Матвиенко, Министерство счастья должно проверять законы на предмет того, делают ли они граждан счастливее. Очень интересно... У нас что, мало министерств? Нельзя ли проводить проверки в Минфине, Минэке или Минкульте?
👉 В лучшем случае россияне восприняли предложение как пиар Матвиенко. А многие решили, что власть просто хочет создать ещё одну кормушку для своих людей. Сами подумайте: появляется министерство с самой абстрактной ответственностью, которую не оценишь и не проверишь. Это лучше, чем Минкульт. 😁
Между прочем, в России уже есть Министерство счастья. Оно создано на Камчатке и занимается вопросами демографии и социальной сферы. И что-то я не слышал о взлете счастья камчадалов. Впрочем, аналогичное министерство есть в ОАЭ. По словам главы Совфеда, идею она почерпнула во время поездки в эмираты.

👉 Известно, что Совет федерации — это формальная структура без полномочий, куда отправляют видных политиков доживать на пенсии. Видимо, выпадшие из обоймы политики склонны высказывать всякие забавные идеи. Министерство счастья — из их числа.
Кстати, сенатор Ковитиди поддержала идею Матвиенко. Ковитиди задалась вопросом:
"Хочу ли я быть счастливым? Хочу ли я, чтобы были счастливы мои близкие, дети и внуки?"
Хм, возможно, что как раз для этого и организуют новое министерство. 😁
💡 А еще в Конституции хотят прописать "право человека на счастье". Ничего более забавного я не слышал. Счастье — это максимально абстрактное понятие, причем оно сильно зависит от биохимии мозга. В итоге в России придется легализовать запрещенные вещества. Ведь нельзя мешать людям получать дозу "счастья"?! 🤣
✅ Короче, россияне явно не понимают, зачем России ещё одно министерство с непонятными задачами, целями и функциями. Как по мне, лучше сэкономить деньги на соцпомощь и пенсии.
Свежие комментарии