На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    пока коренное население не вооружиться и будут законы защищающие честь и достоинствоДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • СимАчка Пушистая
    однажды уже все договорённости с европой полетели коту под хвост. Минские они назывались. Так что верить европе себя ...Путин уже договор...
  • Олег Шабалин
    Сколько ещё этих джамшудов будут к нам завозить?ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...

О поведении Лукашенко: «Во дворе за это били морду»

Сладков о поведении Лукашенко: «Во дворе за это били морду»

Сладков о поведении Лукашенко: «Во дворе за это били морду»

Возобновление Белоруссией поставок электроэнергии на Украину под предлогом старых соглашений является предательством союзнических отношений с Россией. Об этом заявил известный российский военкор Александр Сладков.

ссылка на первоисточник

Шо, опять бохатовекторность??? "Белоруссия поставит Украине электроэнергию по договору об аварийной помощи"

Белоруссия поставит 500 мегаватт электроэнергии Украине по договору об аварийной помощи

РИА Новости. Минэнерго Белоруссии сообщило, что республика до 21:00 (совпадает с мск) будет направлять электроэнергию Украине по ее запросу.

"Второго ноября с 14:00 (совпадает с мск) в рамках договора об оказании аварийной помощи Белоруссия начала поставки электроэнергии в энергосистему Украины мощностью 500 мегаватт", — говорится в официальном Telegram-канале ведомства.

Подчеркивается, что "о долгосрочных коммерческих контрактах, помимо заключенных ранее, в данном случае речи не идет".

Накануне на Украине истек мораторий на импорт электроэнергии из Белоруссии и России.

Как заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль, отвечая на вопрос, можно ли теперь закупать электричество в Белоруссии, "физически и юридически" это возможно.

Как сообщали украинские СМИ, Минэнергетики страны разрабатывает план, как предотвратить кризис из-за высоких цен на газ и дефицита угля.

По словам министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, страна к 2023 году намерена отсоединиться от энергосистем России и Белоруссии и присоединиться к системе поставки электроэнергии из ЕС (ENTSO-E). 

https://cont.ws/@fanc/2124268

Картина дня

наверх