На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Ответ не правильный. Вы оболванены антисоветской пропагандой. Думайте...А, может, диктату...
  • Астон Мартин
    всем , в том числе и вам , просто вы признаться в этом боитесь перед самим собой ...и не пытайтесь примитивными  вопр...А, может, диктату...
  • Юрий Тумаков
    Быт это повседневная жизнедеятельность человека. Коррупция это сращивание преступности и власти.Украинское наслед...

СТОЛИЦА РУССКОГО КОСМОСА ПРЕВРАТИЛАСЬ В ГЕТТО: КВАРТАЛ ДЛЯ РАКЕТЧИКОВ ОТДАЛИ МИГРАНТАМ

Столица русского космоса превратилась в гетто: Квартал для ракетчиков отдали мигрантамФОТО: ЦАРЬГРАД

Пока "Роскосмос" строит планы освоения Луны, дельцы застраивают столицу русского космоса "человейниками" и заселяют её мигрантами, которые живут по своим законам. Прямо посреди новенького квартала на улице Легостаева в Королёве иностранные специалисты на днях устроили безобразные разборки. Чернявые мужчины ругались на языке, в котором знакомыми были только слова русского мата, били друг друга палками и цепями. Подробности читайте в материале Царьграда.

На жалобы жителей Королёва, где в первый день новой рабочей недели случилось очередное мигрантское побоище, полиция отреагировала оперативно. Прибывшие патрули задержали пару десятков мятежников. К сожалению, эта картина сегодня стала типичной для любого города ближнего Подмосковья. Однако побоище произошло именно в Королёве. И мы сейчас объясним, почему тут подобные события стали пределом терпения, вызвав бурю негодования в местных пабликах.

Второй Калининград

Город Королёв Московской области носит гордый статус самого большого наукограда России и столицы космической промышленности нашей страны. Основан в 1938 году. Долгое время был закрытым городом, поскольку в нём жила и трудилась лучшая техническая интеллигенция страны – сплошь носители гостайны.

В городе работали ряд НИИ, конструкторских бюро и заводов в большинстве своём связанных именно с ракетной и космической отраслями, ведущие технические вузы страны. Тут открыли филиалы лучших библиотек, музеи и театры.

Кстати, имя главного конструктора наших космических побед Королёву присвоили лишь в 1996 году. А до этого город носил имя Всесоюзного старосты – Калининград (да, да, у нас было два Калининграда). Но после Перестройки началась уже другая эпоха. К концу 90-х годов население Королёва сократилось со 160 тысяч до 130 тысяч человек – город не пощадили процессы деградации и развала эпохи Ельцина.

Новое гетто России

Зато сегодня, как говорят местные жители, самый большой в России наукоград мало чем отличается от пресловутых Котельников, который с попустительства местных властей стал именем нарицательным в отношении всех громких скандалов с мигрантами.

Азиаты ходят толпами. Часто дерутся, орут и ведут себя нарочно вызывающе. По ночам в машинах слушают свою национальную музыку на всю громкость, специально мешают людям спать. В ларьках с шаурмой, которые тут на каждом шагу, продают алкоголь в ночное время. Полиция их почему-то не трогает,

– это типичные стенания в социальных сетях города, которые приводит ТГ-канал "Многонационал".

Изменился и внешний облик наукограда.

Везде каменные гробы, не продохнуть, школ мало, в поликлинику не пробиться. Вырубаются и застраиваются леса. От местной космической интеллигенции ничего не осталось,

– пишет про свой город в комментариях под постом про драку местная жительница Марина.

Тот самый квартал на Легостаева, где строители затеяли битву, – типичный для Подмосковья "ящик" из 17-этажек. Социальная инфраструктура в этом районе практически отсутствует, запланированы школа и детский сад, но пока их нет. Узкий двор, в котором очень проблематично поставить машину, тёмные подъезды…

Квартал строился якобы для сотрудников корпорации "Тактическое ракетное вооружение", но по факту лишь треть квартир ушла им, остальное было продано "гостям Москвы". И теперь во дворах редко можно услышать русскую речь.

СТОЛИЦА РУССКОГО КОСМОСА ПРЕВРАТИЛАСЬ В ГЕТТО: КВАРТАЛ ДЛЯ РАКЕТЧИКОВ ОТДАЛИ МИГРАНТАМ

Мигранты чувствуют себя более чем вольготно. Фото: Царьград

Ближнее ЗаМКАДье

Сейчас население подмосковного Королёва составляет уже более 220 тысяч человек – он на 4 месте по этому показателю в Подмосковье. Причины очевидны. Это ближнее "ЗаМКАДье" – каких-то 7 км от кольцевой по Ярославскому шоссе. 20 минут от метро "Медведково" или "Щелковской", если без пробок.

Тут одни из самых лакомых участков земли для девелоперов и самые бурные темпы возведения новостроек даже по меркам Подмосковья. С начала 2000-х население Королёва выросло почти на 100 тысяч человек, по официальным данным, и сегодня тут плотность– более 4 тыс. человек на каждый квадратный километр.

Королёв-Сарай на обломках русской истории

Московская область уже много лет возглавляет всероссийский рейтинг по темпам жилищного строительства. Только за первое полугодие этого года тут ввели 6 млн кв. м жилья – с гордостью рапортуют чиновники. Ключевые застройщики в Королёве – три фирмы. В конце прошлого года озвучили новый мегапроект – более десяти миллиардов рублей будет вложено в строительство квартала на участке площадью 14 гектаров. Новые дома построят по программе реновации. Высотность – от 9 до 17 этажей.

Тысячи мигрантов, четверть из которых, по данным регулярных облав, – нелегалы, работают на стройках, тут же оседают, привозят семьи, которые не хотят интегрироваться в русское общество и, по сути, живут обособленно.

Так наукоград превращается в Королёв-Сарай. И как от гостей требовать уважения к русской культуре, когда мы сами руками избранных представителей уничтожаем её под корень?

В 2015 году в Королёве незаконно снесли одну из жемчужин истории города – памятник ранней советской архитектуры с уникальной росписью – Дом Стройбюро. До этого на всех уровнях снос был запрещён. Однако власти города санкционировали, по сути, возведение тут 19-этажки. Пытавшихся оказать сопротивление горожан просто побили чоповцы,

– рассказали нам местные общественники.

Дом творчества кинематографистов в Болшеве, известный тем, что в нём были написаны сценарии к десяткам культовых советских фильмов, был снесён всего три года назад. Парк вокруг него в прошлом году отдали под жилую застройку.

Не помогли границы охранных зон и статусы памятников. Даже имя Никиты Михалкова, председателя Союза кинематографистов России, не помогло. В Азии ведь всё просто: есть большой человек, и есть маленький человек. Если большой человек разрешает так себя вести, то так надо,

– разводят руками люди.

СТОЛИЦА РУССКОГО КОСМОСА ПРЕВРАТИЛАСЬ В ГЕТТО: КВАРТАЛ ДЛЯ РАКЕТЧИКОВ ОТДАЛИ МИГРАНТАМ

В крупных городах всё больше появляется мест, где русскую речь не слышно вообще. Фото: Царьград

Дальше только космос

В ночь на 11 августа по плану русский космический корабль отправил к Луне исследовательский комплекс "Луна-25". Для "Роскосмоса" и России в целом это знаковое событие – заявка на возвращение в элитный клуб первых космических держав.

Планируется посадить станцию на Южном полюсе спутника Земли, взять пробы грунта и в том числе исследовать их на наличие воды. В перспективе тут должна быть построена обитаемая база. Может, русская столица космических исследований уже начинает перебираться туда, а жители Королёва просто ещё не в курсе?

https://tsargrad.tv/articles/stolica-russkogo-kosmosa-prevra...

Картина дня

наверх