На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгений Мангуш
    Организованную преступность, а особенно мафиозные структуры победить невозможно- это доказано мировой практикой.Но, я...Можно ли победить...
  • Владимир Черноморский
    Если занесено куда надо, то и будут поддерживать инородцев, и ложили они на русский народ, где службы, разведка, кот...Можно ли победить...
  • лина любимцева
    Чинуши и силовики накрепко повязаны с диаспорами на основании ВЗЯТОК!Можно ли победить...

Парад Победы надо не просто перенести, а отменить! Высказываю свою позицию

Внимание! Мнение администрации сайта может не совпадать (и часто не совпадает) с мнением автора

В не самые счастливые для страны сталинские годы в стране большой военный парад в Москве на Красной площади проводился всего 2 раза: 7 ноября 1941-го, когда немцы стояли под Москвой, и 24 июня 1945-го, когда фашистская Германия была уже разгромлена.

Парад Победы 24 июня 1945-го года

В следующие 50 лет военный парад на Красной площади проходил всего 4 раза - в 1965-м, 1985-м, 1990-м и 1995-м годах. Лишь в 1996-м был принят федеральный закон «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», после чего военный парад стал проводится ежегодно 9-го мая.

Парад Победы 9-го мая 1995-го года

Вам не кажется удивительным, что практически за всю послевоенную историю СССР парады почти не проводились, а в начале современной российской истории как будто прорвало.

Почему так?

 

У меня есть 2 объяснения. Во-первых, потому что были живы еще много ветеранов войны. Мой дед был на Великой Отечественной, и он не особо любил вспоминать те годы. Он потерял много боевых товарищей. Не зря говорят, что 9 мая - это праздник со слезами на глазах.

Но также в 90-е годы, когда страна трещала по швам, нужно было придумать национальную идею. То, что способно объединить огромную многонациональную махину под названием Россия. И тогда власти приняли решение, что такой скрепой станет Победа в Великой Отечественной войне. И это неудивительно, ведь не найти такую семью, которую бы не затронула Война.

Однако, я считаю, что праздновать этот праздник так, как это делается сейчас в России в наши дни - кощунственно. Совершенно недопустимо мериться тополями и кататься по городу с наклейкой "Можем повторить!". Милитаризм - это не выход! Нельзя ни в коем случае пропагандировать и муссировать тему войны и оружия. Мой дед, как и другие люди, прошедшие войну, этого бы не одобрил.

К тому же, многие люди просто не понимают, что действующие власти во главе с Путиным просто пытаются присвоить себе Победу граждан СССР (русских, украинцев, белорусов и десятков других народов и народностей) в Великой войне, используя этот повод для манипулирования массами. Надо стремиться изменить такое положение вещей!

Картина дня

наверх