На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 097 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Мироненко
    Грубо, но по сути верно. Закон бумеранга никто не отменял"Дадут 5 лет, чер...
  • Ольга Каширина
    Жаль, что  туземцы остановились только на дяде.Аборигены съели н...
  • Олег Скорик
    Для всех"дружбонародных" либерастов и лоббистов любое упоминание "нетолерантности" в адрес диаспор и абубандитов звуч...Отец мигранта-мил...

Простая математика: каждый 10 сенатор в СовФеде - уголовник

Арест Арашуковых сыграл с Советом Федерации злую шутку - теперь его «персоне» отведено много внимания. И если до этого большинство граждан о таком органе слышали что-то мельком, то теперь можно случайно наткнуться на интересные подробности.

Но вот правда. На заре России подразумевалось, что Государственная дума будет отвечать за развитие страны, а Совет Федерации за регионы. Но все изменилось и эта госструктура стала рудиментарным органом власти.

Можете проверить себя сами. Вспомните имена тех, кто сидит в Совете Федерации от вашего региона. Или хотя бы чем занимается СовФед. Не получается? А ведь там всего заседает 187 человек, 170 из которых - граждане регионов.

На самом деле Совет Федерации стал прибежищем «своих». Если на угад выбрать ФИО сенатора, то с вероятностью 90% выяснится следующее:

  • Он бывший или текущий участник партии «Единая Россия»;
  • Он экс-губернатор;
  • Заседал в Госдуме;
  • Он сын влиятельного политика или бизнесмена.

В общем, тут сидят все, кто власти не нужен, но и «бросать» их как-то не хорошо. Пусть сидят себе в Совете, получают зарплату и в нужное время говорят ДА.

За 10 лет было осуждено 12 сенаторов и 4 еще в розыске - для такого маленького коллектива это рекорд. В итоге имеем простую статистику: каждый десятый сенатор - преступник.

Вот, например, возьмем (выбрал на угад) Кавджарадзе Максима Геннадьевича - конституционное законодательство и государственное строительство. Человек с двумя судимостями - спекуляции и побои. Он мог сесть и за самоуправство, но дело таинственно было замято.

Он даже имя сменил, чтобы стать членом Единой России

И вот такие люди сидят в Совете Федерации. И знаете, это далеко не единственный такой кадр. В следующей статье я расскажу вам о гламурной девушке-сенаторе, которая ругала матом избирателей и выкладывала «неприличные» фото в сеть.

https://zen.yandex.ru/media/cleep/prostaia-matematika-kajdyi...

Картина дня

наверх