На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    сейчас вокруг городов и городков десятки дачных посёлков, СНТ, где 2-3-4-этажные дачи, с полным комфортом и обеспечен...Дачный уклон: 70%...
  • Vladimir Soukhatchev
    Зоя, в Российской Армии в подобной ситуации Приличным было Только Одно - Использование табельного оружия для избежани...Первый удар по «С...
  • Михаил Е
    А я думал это МЫ приемника выбирали, а не Ельцин отрекся в пользу...Предстоящие две н...

"А как беспилотники вообще до Сити долетают, что вообще происходит?". Маргарита Симоньян жестко обратилась к властям

Всем известно, что ночью произошло в Москва-Сити. Второй раз к ряду.

В контексте ночных событий к властям жестко обратилась Маргарита Симоньян. Если коротко: "А как они вообще до Сити долетают, что вообще происходит?".

Дам короткий комментарий:

1. Более чем резонное возмущение Симоньян, только вместо "нерасторопности", о которой сказала Маргарита Симоновна, я бы использовал слово халатность или профнепригодность (если, конечно, исключены варианты с технической стороной вопроса).

2. После 3 мая 2023 года мало уже кто-то удивляется подобным событиям. Не удивляются в принципе и отсутствию как такового ответа. Вернее он есть, но, скажем так, реактивный. По принципу – в наш адрес что-то сделали, мы что-то сделали в ответ.

Я против подобных ответных мер, поскольку меры эти должны применяться безотносительно к действиям оппонента. На упреждение. Но у нас почему-то так не работает.

3. Отсутствие внятных разъяснений. Песков отправляет за комментариями на Фрунзенскую. На Фрунзенской говорят, что все приземлили, все нормально.

Информацию народу приходится черпать от многочисленных экспертов, которые выдвигают самые различные версии случившегося. До сих пор непонятно, то ли птички летят откуда-то из Подмосковья, то ли из-за границы.

а) В первом случае вопросы к ФСБ и пограничным службам – почему спящие ячейки не нейтрализованы, и как нашим оппонентам удается привезти на нашу территорию комплектующие.

б) Во втором случае вопросы к Фрунзенской. Почему "птички" пролетают полстраны, а их не нейтрализуют в воздухе, а только приземляют, со всеми вытекающими.

4. Аргумент насчет того, что ПВО заточена на борьбу с более серьезными целями был, наверное, актуален в конце 80-х.

Помните Матиаса Руста, который прошел всю нашу систему безопасности и приземлился на Красной Площади. Тогда Горбачев убрал главу МО и командующего ПВО.

Так вот тогда все это еще можно было объяснить тем, что страна к такому не была готова.

Но сейчас, как бы уже 1,5 года прошло. Использование "птичек" стало обыденным делом и думать, что кто-то их не будет запускать – по меньшей мере недальновидно. Отсюда вопрос – почему за столько времени не предусмотрели такой сценарий и не приняли исчерпывающих мер по купированию потенциальных угроз? Халатность, профнепригодность или вера в некие неформальные договоренности, которые на Западе обещали исполнять?

Все это мне напоминает ситуацию вокруг известного моста. Там тоже понадобилось 2, скажем так, события (осенью 2022 и летом 2023), чтобы вспомнили про боновые заграждения и усиленную охрану объекта....

В итоге. У нас по-прежнему плохо выстроена политика по информированию населения, ну и со стратегическим планированием все не очень хорошо. Будут ли когда-нибудь сделаны выводы?

источник


Еще такой момент.

В ТАСС на источник в ПВО сообщили, что БПЛА вылетели с территории известного государства.

Вопрос – что там за мощность такая, что БПЛА может легко преодолеть почти 700 км?

ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО

как они долетают. ещё понять можно. а вот почему. в ответ. крещатик ещё цел - совершенно непонятно..(

Bad день



Ещё это такой косплей на теракты 11 сентября. Правда, тут яка держава, такі й терористи.

Голос Мордора

"СоюзЕвро" просит Россию "не делать эскалацию" после прилета "беспилотника" в "Moсква-Сити"

Это Набила Массрали. представитель "Евросоюза". 

Как известно, минувшей ночь очередной неизвестно откуда взявшийся "беспилотник" сумел долететь до Москвы и был там остановлен блокировкой системы РЭБ.

Вообще-то этих беспилотников было три, но двоих успели перехватить ещё на подлёте к столице, в Московской области.

А вот один настырный сумел добраться до центра Москвы. И когда его перехватили, он по неожиданной случайности начал падать и ... залетел в окна-стекла башни центра "Москва -Сити" расхлестав их там весьма порядком на двадцать первом этаже строения.

Самое примечательное в этом событии то, что только вчера в эту же башню совершил прилёт ещё один "беспилотник", который очутился на пятом -шестом этаже, так же "постеклив" окошки!

вот как постеклилось . 

вот так -такушки. 

После такого сюрприза, знамо от кого, естественным образом необходимо ждать от представителей Москвы действенной реакции для кое-кого , в виде очередных "кинжальных" ответов по бункерам и прочим центрам принятий решений!

А тем временем новость об очередном БПЛА "постеклившим" высотку "Moscow -Sity"(в размере 150 кв.метров), со скорость ю ветра долетела до Европы.

В стане "Евросоюза" это вызвало очередной переполох!

Там понимают, что теперь их подопечных, проживающих в последние полтора года с помощью денежных вливаний от Европы и США ждёт очередной "развод на деньги".

И деньги эти подопечные будут клянчить вскоре опять у Европы!

Как у "любимых союзников" и "дойной коровушки". А в Европе-"Евросоюзе" уже на фоне приближающейся осени и своих денюжек не хватает на залатывание всех бюджетных дыр...

Поэтому представители "Евросоюза" среагировали довольно споро на всё случившееся.

Для своего оправдания и момента хоть как-то сгладить действия "беспилотника" долетевшего до Москвы, на большую трибуну с заявлением-просьбой жалостливой была выслана дама по имени Набила Массрали.

Эта Набила "толкнула речь" полную изящества и непонятной логики от "Евросоюза". Кстати, должность в руководстве "ЕС" у Массрали называется: " Официальный представитель верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности "ЕС" !

башни комплекса "Москва -Сити".

Короче говоря, Набила является представителем внешне политической службы "Союза Евро".

Речь её была быстрой и заготовленной видимо впопыхах, но она являла собой "трогательную" картину:

"Мы уже в курсе, что дроны летали якобы над Москвой. Об их происхождении мы не в курсе. В ходе случившихся обстоятельств, мы думаем, что Россия не должна воспринимать это как повод для эскалации.. Мы просим не проводить эскалацию дальше...." - заявила Н.Массрали на брифинге транслируемом по всем каналам Еврокомиссии, с переводами для различных европейских стран.

А ещё эта дама добавила, что сомневается в достоверности информации .которой типа "Москва может манипулировать в своих интересах".

Короче, "жвачка была ещё та разжёвана" для евролюда проживающего в "ЕС"!

И получается, что " СоюзЕвро" призвал Россию не отвечать на действия нанесённые в сторону столицы Москвы известно кем....

Ну, тут надо быть уже совсем олухами, наверняка, чтобы слушать там "нежные окрики" с трибуны от Европы и не отвечать, молчать и сопеть куда-то там в платочек, прослезившись от умиления... ))

* * *

Боец Невидимого фронта

источник


Россия просит ЕС не делать эскалацию из за событий в Нигере, там народ сделал свой выбор!

Иванов С.

Правильно не надо делать нам нервы, лучше сделать очередной массаж любимого порта Одессы и заодно Рени и Измаила.

Олег И.




 

 

Картина дня

наверх