На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 102 подписчика

Российская атомная подлодка, скрывшаяся от кораблей НАТО, уже приближается к побережью США

1

Аналитики китайского издания «Sohu» высказали версию о том, что российская атомная подводная лодка уже находится возле побережья США. Известно, что ранее корабли НАТО пытались отследить передвижения российской АПЛ, и даже выработали стратегию ее преследования, однако подлодка успешно скрылась от Альянса, и ушла в воды Атлантического океана.

Китайский таблоид «Sohu» предположил, что российская атомная подлодка уже могла достичь побережья США, так и оставаясь незамеченной для Запада. Эксперты напомнили, что НАТО бросило большие силы на поиски атомной российской подлодки, которая следовала в Атлантику, однако это не принесло никаких результатов.

«Несмотря на тщательно организованную слежку, российская АПЛ будто растворилась в Атлантическом океане, и не оставила ни единой зацепки для кораблей НАТО. Она успешно выполняет поставленные задачи, и остается при этом незамеченной для американской разведки», - указано в «Sohu».

Эксперты не исключают, что российская АПЛ может находиться и недалеко от побережья Кубы, где накануне активизировались полеты военных разведывательных самолетов США.

«Тот факт, что российские подлодки могут находиться буквально в 20 километрах от побережья США, очень тревожит Вашингтон. Особенно учитывая, что даже с применением передовых технологий, обнаружить российские субмарины до сих пор остается недосягаемым для США», - отметили китайские эксперты.
источник

Картина дня

наверх