На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Если бы она его ударила, тут бы прибежала стая шакалов, еще непонятно чем бы закончилось. Они же бьют стаями, со спин...Очередной таджик ...
  • Владимир Амосов
    А неплохо было бы, если бы наша девушка "наваляла" бы обидчику. Только же они все ходят с ножами. А это уж прямая обя...Очередной таджик ...
  • Ольга Кожемякина
    Какие же вы мрази, всякого рода манченки, ланские и прочие пиндосовские подстилки! Сколько же в вас говна накопилось!...Плох он был или х...

Как мы узнаем, что Путин собрался уходить?

автор - КОРОТКО

Как только в России в сентябре прошли выборы в Госдуму стало ясно, что следующей большой политической развилкой должны послужить президентские выборы 2024 года. На них должен разрешиться весьма важный вопрос — собирается ли нынешний глава государства в лице Владимира Путина ещё на один срок либо же он отправит на выборы вместо себя своего преемника, который должен будет, используя его поддержку, победить других претендентов на главный пост, ну и, по возможности, продолжить заданный им курс в ближайшие годы.

Владимир Путин. Фото: tass.ru
Владимир Путин. Фото: tass.ru

На данный момент действующий президент на любые вопросы о его планах на 2024 год уклончиво уходит от ответа, заявляя, что он пока всё ещё не решил, как он поступит. Путин объясняет свою позицию тем, что, если вдруг он скажет, что собирается уходить, то все представители истеблишмента начнут, как он сам выразился, «рыскать глазами» в поисках того самого преемника. Это, как считает президент, вызовет лишнюю нестабильность в жёсткой вертикали власти, который вообще не принесёт государственному устройству никакой пользы.

Однако, несмотря на риторику самого президента, мы уже сейчас вполне можем вывести признаки того, что совершенно явно будет говорить о том, что Путин собрался уходить. Этих признаков не так много, но зато каждый из них является весьма надёжным и показательным. А если уж они будут проявлять все вместе или следовать один за одним, то тогда судить о том, что Путин действительно собирался уходить можно будет с достаточно большой степенью уверенности. Вероятно, их сможет отследить даже не самый искушённый в политическом устройстве обыватель.

1. Появление новой яркой фигуры возле президента. В самом начале 2020 года, когда состоялась отставка правительства Дмитрия Медведева и ему на смену пришёл Михаил Мишустин, многие подумал, что ему-то и выпала роль преемника. Однако, спустя достаточно большой промежуток времени можно сказать, что фигура нового премьера является чисто технической. Политических амбиций за всё это время он не показывал, да и никаких политических заявлений он ни разу так и не сделал. Преемник же должен быть ярким человеком, которого выдвинут вперёд.

2. Передача эксклюзивных прерогатив Путина другому лицу. Вот уже многие годы инициировать новые детские выплаты или выплаты для всех пенсионеров и военных может только исключительно президент Путин. Предлагать раздать деньги могут многие, однако, принять окончательное решение о том, чтобы начать их раздачу и объявить об этом может только нынешний президент. Человек, которому позволят сделать это за Путина, вероятно и станет его преемником в президентском кресле, ибо никому, кроме главы государства, до сих пор такие вещи не позволяли.

3. Пропажа Путина из информационной повестки. Как только нам начнут показывать какого-то человека чаще чем Путина и придавать его работе большее значением, чем политике самого главы государства, можно будет сказать, что этого человека готовят в качестве преемника. Так, например, во время предвыборной кампании в Госдуму этого года к такому статусу начал приближаться министр обороны Сергей Шойгу. Однако, когда все выборные процедуры закончились, маршал ушёл в тень. Возможно, ему ещё окажут широкое информационное сопровождение в будущем.

Картина дня

наверх