На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Александр Зиборов
    Я уважаю всех порядочных людей любой национальности, если они уважают меня. Признаюсь, думаю над вопросом: как относи...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...

Из Турции в Германию начал свой поход 40 тысячный "конвой света"

"Конвой света", состоящий из 40 тысяч сирийских беженцев, находившихся в Турции, начал свой поход в сторону Германии.

Новостью этого вечера и, видимо, ближайших недель в Германии будет отслеживание маршрута конвоя, который Турция пообещала выпустить в Европу. Количество конвоев света может уже этой осенью быть около десятка. Главный вопрос: будут ли мешать проходу "конвоя света" власти Греции, к границам которой беженцы подойдут к концу следующей недели?

Греция прокомментировала подходящий к границе страны "конвой света". Прокомментировала пока устами Такиса Теодорикакоса, министра по защите граждан Греции, который выразил опасения, что перед переходом границы "конвой света" будет вооружён турецкими ВС.

Греческий министр предупредил Эрдогана, что граница Греции с Эвросом хорошо защищена на случай провокации с участием мигрантов.

Ниже цитаты из речи министра:

- "Турция самым провокационным образом реализует асимметричную угрозу против нашей страны в Европе, пытаясь жестоко, аморально и незаконно вооружить несчастных людей".

- "Наши соседи провоцируют нас, разрабатывают тактику, устраивают провокации. Имейте в виду, что границы Греции решительно охраняются 24 часа в сутки".

- "Поскольку г-н Эрдоган очень хорошо знает, что он не может на практике реализовать реальную военную угрозу против Греции, он жестоко использует несчастных людей, чтобы шантажировать Европу и Грецию".

Павел Онойко

Картина дня

наверх