На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР Рыбченко
    Им только деньги нужны , а Россия им не нужна. Зачем они нам. Пусть дальше скачут куда нибудь от России по дальше«Жалею, что уехал...
  • Владимир Алтайцев
    В  нынешней  России, якобы  демократической, самдурства  больше, чем в  СССР при Сталине.А, может, диктату...
  • Сергей Кептицин
    Чисто вопрос: Сколько православных храмов в Таджикистане? У нас в посёлке совхоза в Раменском районе появилась мечеть...Место под парковк...

Захар Прилепин. Почему памятник Дзержинскому должен быть возвращен на постамент

Дальше будет востребован большевик.

Тот самый тип, типаж, что в дни Гражданской, тифа, распада, хаоса, повсеместной войны удержал страну, навёл порядок, переловил, отогрел, запустил в жизнь беспризорников, пересажал спекулянтов и челночников. Смирил буйные окраины, вывел всю заразу, сам переболел тифом, но худой, как смерть, с припадочными глазами, беспощадный и бесстрашный, встал, пошёл доделывать, что не доделал.

Краснов, Дутов, Колчак, Корнилов, Врангель, Алексеев – это все хорошо, это красиво, но сегодня не нужны люди с опытом поражения.

Нужны люди с опытом победы, ориентация должна быть на них.

Надо памятник Дзержинскому вернуть на Лубянку.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/110093/35411/-

Картина дня

наверх