На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Деприватизация - это очередной передел собственности, и кто станет новым хозяином? От перемены мест слагаемых, сумма ...Грызня элит вошла...
  • Юлия Юлия
    Пора всем девушкам в бойцовские клубы и перцовые балончики купить! Таксисты драчят не прячась, а в худшем случае и из...Очередной таджик ...
  • Геннадий Ушаков
    Удивительно что отец у него еще миллионер. В их стране, наш бы сразу стал нищим.Отец мигранта-мил...

О чудовищном обнищании простых американцев

Capone's Soup Kitchen

Уже все знают, что новый #коронавирус поразил США в самое сердце. Ещё неизвестно, насколько упадёт в итоге самая крупная в мире экономика из-за карантинов, локдаунов и «нефтяного шока». Но катастрофические показатели безработицы уже напоминают о временах Великой Депрессии. В считанные недели работу потеряли миллионы простых американцев.

Параллели с 1930-ми заставляет проводить и такой факт. Подобно бесплатным супам для голодных, которые в годы Великой Депрессии организовала Армия Спасения и другие меценаты, в самых разных городах началась бесплатная раздача продуктов неимущим. И за продовольственными наборами сразу выстроились многокилометровые очереди…

Вот, например, снимок из Boston Globe.

Free-Foods-Queue

Это очередь на раздачу бесплатной еды в районе Питтсбурга, 2020 год. Волонтёры трудятся, не покладая рук…

В общем, перефразируя известный комедийный сериал на ТНТ, американские бедные настолько бедны, что за бесплатной едой приезжают на прошлогодних тачках. Не забыв их предварительно помыть до блеска.

И кто там будет утверждать, что россияне уже намного богаче обедневших пиндосов?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх