На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 111 подписчиков

Уничтоженная российская наука снова удивляет весь мир

О, сколько раз твердили либералы и псевдолевые, что российская наука уничтожена. Мозги утекли на Запад. Что проклятый режЫм не ценит учёных. Не может им создать нормальные условия в России. Потому бегут они от нас сверкая пятками. Не желая жить впроголодь ади амбиций кремлёвских обитателей.

А мы, ватники, никак не желали им верить. Особенно после знаменитых "мультиков Путина". На что они резонно отвечали нам.

Этодругое!

Путинская военщина не показатель! Где гражданские разработки? Нетути!

Про вакцину против Эболы они как-то предпочли забыть. Хотя что с них взять, если память, как у рыбки Дори.

Пожалеть их надобно, да отправить на лечение. К той самой разваленной российской медицине. В Томск, к примеру.

Очередной удар по их картине мира нанесла российская вакцина от ковида. Но тут они запели в унисон с западными фармацевтическими корпорациями. Что вакцина-то ненастоящая! Опасная! Непроверенная! И вообще украдена у прогрессивного Запада!

И только они чуть оправились от этого удара, как несуществующая российская наука нанесла новый коварный удар!

Свежая новость:

Ученые Тюменского государственного университета (ТюмГУ) совместно с коллегами из других российских научно-исследовательских институтов впервые в мире нашли универсальный природный антибиотик, преодолевающий устойчивость патогенов к лекарственным препаратам. Найденное вещество поможет эффективно бороться с большинством инфекционных заболеваний человека и животных, вызванных бактериями и грибами, пишут авторы открытия в исследовании, опубликованном в журнале Applied Biochemistry and Microbiology.
Одна из задач фармакологии сегодня, как отметили в статье тюменские ученые, состоит в поиске природных антибиотиков, способных бороться с микроорганизмами, обладающими множественной (multi-drug resistant, MDR) или абсолютной (extreme-drug resistant, XDR) устойчивостью к антибиотикам, доступным на рынке.
Источник

Ну что же, ждём новую серию воя, что антибиотик ненастоящий, опасный и вообще украден у прогрессивного человечества коварными путиноидами.

Потому как это открытие ударит по западным фармкомпаниям куда сильнее, чем российская вакцина от коронавируса. Поскольку рынок вакцин куда уже, чем рынок универсальных антибиотиков.

Нашим же учёным спасибо за работу. Спасибо за то, что продолжают заниматься научными исследованиями во благо человечества, а не следуют по пути британских учёных. Может, в этом и причина их успехов? Пока западные учёные занимаются показухой и конъюнктурщиной, наши занимаются делом. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх