На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Aнатолий Райков
    По себе судишь что ли,оказывается в твоей станице все дураки.А как же ты собираешься дураков в своей станице,обучать ...«Я украинка. И я ...
  • Юрий Селиванов
    Общался с гастарбайтерами в виде узбеков. Имея скромные но достаточные знания узбекского слышал разговоры гастарбайте...Мигранты жертвы, ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Всех любительниц ишаков отправить таджикам на воспитание.Юристы: жителям Р...

Пригрозил подать в суд! Стрелкова задели слова Шойгу о подрывных центрах пропаганды против России

Спорим, врут?
Пригрозил подать в суд! Стрелкова задели слова Шойгу о подрывных центрах пропаганды против России

Игорь Стрелков тут то ли решил во всём признаться, то ли — напомнить о себе громким скандалом, но из его слов как-то выходит, что он на Запад работает — или не работает? Попробуем разобраться!..

«Стрелкова задели слова министра обороны о подрывных центрах пропаганды против России» пишет на сайте «Свободная пресса» Светлана Гомзикова. У старшего следователя СБУ Тараса Бутенко — того, что в прошлом месяце вызвал на допрос в Мариуполь российского министра обороны Сергей Шойгу, для «вручения письменного подозрения» и проведения следственных действий, появился «конкурент» в России. Подать в суд на главу военного ведомства пригрозил командир сил Сопротивления Славянска Игорь Стрелков (он же — Гиркин), которого еще часто называют экс-министром обороны ДНР.

Это прям какой-то сеанс чёрной магии с полным саморазоблачением! Шойгу говорил о людях, которые сочиняют фейки про Россию — и тут выбегает Стрелков со словами типа «не смейте меня оскорблять». А при чём здесь ты? Ты что, сочиняешь фейки про Россию? Разве это твоё дело?

Хотя к Шойгу вообще вопросов нет и быть не может: в прошлом году, например, когда вводили карантин, по всем городам страны вдруг начали публиковать один и тот же жалобный текст про суп, который сварили из «остатков запасов». Причём даже орфографические и пунктуационные ошибки совпадали в этих записях, хотя их публиковали на всяких малоизвестных городских форумах и вроде как — совершенно разные люди!.. Кто же это были, интересно узнать?..

Но тут можно понять и Стрелкова, и государство. Кто там и что ему обещал, и обещал ли вообще — теперь вопрос тёмный, но тогда многим казалось, что вот сейчас начнётся возвращением земель Восточной Украины и вообще — чуть ли не «сухопутный коридор до Приднестровья», как выражались. И после Крыма всем казалось, что это сущий пустяк, хотя дело было крайне серьёзное!..

Может Стрелков сам себя убедил, что его сейчас всей мощью государства поддержат, а может и обещал кто чего… Причём скорее всего — расплывчато, обтекаемо, что понять можно было как угодно, а вернее — как тебе самому больше захочется… Очевидно, что в итоге было принято решение — Крымом ограничиться. И кстати!.. Самого Стрелкова никто не сдал, людей своих он спокойно вывёл, так что — ну не было у него оснований строить потом узника замка Иф, который сидел за решёткой в темнице сырой из-за какого-то там, как многим казалось, Суркова

Жизнь, здоровье и свобода — ни самого Стрелкова, ни его людей — никак не пострадали от того отступления. А что государство решило тогда не идти до Приднестровья — так имело право: жизнь показывает, что правильно тогда сделали, сейчас бы могли иметь второй Афган, причём у себя на границе!.. А что там лично Стрелкову хотелось — так ведь ему не кладут на стол отчёты из разведки, МИДа, планов промышленного развития, докладов Минобороны — так что не надо думать, что ты один в стране Родину любишь, и больше работать некому!..

Но Стрелкова тогда прорвало — и до сих пор, как видим, прорывает. Занялся оппозиционерством, решил, что пора самому подрастать до принятия стратегических решений… Амбиции понятные и похвальные, остался пустячок — народ убедить, что тебе пришло время расти! А вот его крики пока — никого не убеждают!..

Картина дня

наверх