На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Селиванов
    То есть нас и наш Российский народ будут убивать, наших детей насиловать, а мы поддерживать и выражать свою волю, мыс...Юристы: жителям Р...
  • Николай Денисов
    Что с нами стало люди? Мы настолько озверели , что потеряли чувство сострадания! Даже звери плачут потеряв своих сопл...Юристы: жителям Р...
  • Aнатолий Райков
    По себе судишь что ли,оказывается в твоей станице все дураки.А как же ты собираешься дураков в своей станице,обучать ...«Я украинка. И я ...

Советское счастье

В последнее время стал обращать внимание на то, что о советских временах с искренней любовью и ностальгией вспоминают не только обнищавшие и вымирающие пролетарии, но и многие представители вполне благополучного "среднего класса", уровень жизни многих из представителей которого, по сравнению с их же советским, заметно вырос.

Природа этого явления кроется в том, что счастье человека заключается не только в материальном достатке, не только в уважении окружающих и комфортном образе жизни, как мечтается капиталу (в его влажных мечтах), но тесно связано с благополучием всего общества в целом.

К примеру, возьмем успешного труженика (или даже какого-нибудь мелкого капиталиста) под властью крупного капитала. Его работа ему нравится, зарплата (доход) вполне устраивает, но:

1. На улице его грабят (могут ограбить, и такие случаи он знает) отчаянные гопники, которых капитал выбросил на обочину жизни (а таких становится все больше и больше), а полицаям плевать, они защищают лишь господствующий класс (представителей и пособников крупного капитала). Или, наезжают наглые мажоры (личинки господствующего класса), которым чем-то не понравилось его поведение на дороге или он сам...

2. Автомобиль внезапно эвакуируют (или он этого просто боится и все время тревожится (и не только этого), тратя на это свое время и нервы) и/или неожиданно выставляют на мега-штрафы какие-нибудь алчные акулы капитализма (причем, строго в рамках людоедских законов, или даже вопреки им, но правду все равно не найти).

3. В магазине обсчитывают дебильные кассиры (непонятной национальности), нагло хамят охранники, и прочие обитатели социального днища. Им нечего терять и незачем стараться, они все равно уже давно не живут, а медленно и мучительно умирают от нищеты и безысходности.

4. В государственной конторе его по любым поводам мучают бюрократическими проволочками и крючкотворством, попутно обдавая презрением, разнообразные чиновники-бюрократы (в сущности, такие же униженные и бессильные существа, как и он сам).

5. Любимая, ставшая привычной, марка товара внезапно исчезает из продажи навсегда, снимается с производства, подвергается массовой фальсификации, резко дорожает, меняет упаковку, фасовку, качество и т.д. А все потому, что кому-то из акул капитализма нужно еще больше денег.

6. Он каждый день наблюдает своих нищих, больных, мучающихся от безысходности сограждан, которым не нашлось места в этой жизни, сочувствует им, но ничем не может помочь и страдает от этого.

7. Он знает о своих друзьях и родственниках, которым повезло меньше, чем ему. Которые умерли до срока или все еще страдают в мучительной беспросветной нищете.

8. Постоянно испытывает на себе ненависть и страшится своих менее успешных сограждан, которые справедливо завидуют счастливчику. Ведь, суть капитализма в том, что на одного "победителя", получившего все (или, хотя бы, избежавшего бед), всегда приходится целая толпа "лузеров", все потерявших. Которых, "невидимая рука" обобрала и ограбила до нитки, подарив плоды их усилий владельцам капитала и немногим приближенным к ним...

9. В глубине души, он постоянно опасается, что сам может оказаться среди нищих и больных... Подсознательно, он всегда ждет очередного удара "судьбы" (вызванного очередным приступом жадности крупного капитала, который в любой момент может его ограбить или даже убить, "Только бизнес - ничего личного"). Боится за своих детей, которых подстерегают все новые и новые беды. И этот страх отравляет и всегда будет отравлять даже самое большое счастье, придавая ему горький привкус мимолетности.

Даже по настоящему богатые люди, мало того, что страдают от нечистой совести (обманывать себя они давно научились, но подсознание не обманешь), но и вполне справедливо смертельно боятся окружающих.

Они вполне осознают свою преступную сущность и демоническую роль, поэтому вынуждены строить вокруг себя охраняемую зону, оказываясь фактически пожизненными заключенными своей благоустроенной, по классу "люкс", тюрьмы.

Ведь, подлинное счастье, в капиталистическом аду, ни для кого невозможно в принципе (хотя, страдают здесь все по разному).

Все эти мучения - неизбежная и неотъемлемая часть образа жизни в рамках бесчеловечной и садистской, по своей сути, капиталистической парадигмы.

И все это не окупается никакими деньгами, никаким богатством. Только при социализме (коммунизме) нормальный честный человек может быть счастлив по-настоящему.

Единственное, кого все сейчас устраивает, так это моральных уродов всех разновидностей.

Ведь капитализм - рай для подонков, только здесь, только они, счастливы целиком и полностью. И поэтому искренне и страстно ненавидят социализм (коммунизм), который для них - земной ад...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх