На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Дудка
    Отца наказать за то, что воспитал такую мразь. Самого виновника судить по всей строгости закона.Отец мигранта-мил...
  • Anna Gaidukova
    Она и не делала никакого акцента на религию, эта бандитка азербайджанская все выдумала потом. В первой статье этого н...Мама, вырвавшая в...
  • Неизвестно Неизвестно
    Не нужно было матери акцент делать на религии какая хорошая а какая нет, как говорится - какой вопрос, такой и ответМама, вырвавшая в...

У нас традиционно на Руси предателей не любили

Андрей Кошкин: У нас традиционно на Руси предателей не любили

Жителя Владивостока арестовали за госизмену в интересах военной разведки Украины. По данным ФСБ, он собирал и передавал Минобороны Украины данные о военных объектах Приморья.

 

Политолог Андрей Кошкин рассказал читателям «Журналистской правды» о том, остановит ли суровость наказания преступления, которые связаны с предательством Родины.

«В 90-е годы поступило смягчение в этом вопросе, наверное, те, кто хотел продавать секретную информацию, весьма активно этим занимались. Все наживались на этом, делали состояние и уезжали за рубеж. Сегодня мы находимся в весьма суровых отношениях. Мы оказались окруженными недружественными государствами, все они хотят сделать нам плохо, стараются создать какие-то внутренние круги напряжения в обществе, чтобы мы взбунтовались и выступили против власти. Конечно же, личности, которые продолжают наживаться на этом, передавая секреты нашей Родины, весьма активно процветают. Законопроект о госизмене, который сейчас весьма динамично будет обсужден и принят в Госдуме, и все эти действия в определенной степени должны навести порядок.

В нашей цивилизации уже есть устоявшиеся мнение, что жесткость закона не останавливает противоправные действия, неотвратимость применение закона – это останавливает.

Если везде будут выявлять и наказывать преступников, это будет серьезным и эффективным средством для того, чтобы остановить это разнузданное и абсолютно не нужное нам явление. У нас традиционно на Руси предателей не любили, и относились к ним весьма сурово. Так что неотвратимость наказания будет более эффективна. Что касается суровости, в Саудовской Аравии за богохульство, атеизм отсекают голову, а у нас за измену Родине только лишь пожизненное заключение».

Луговой: проект о пожизненном сроке за госзимену внесут в ГосдумуЛуговой: проект о пожизненном сроке за госзимену внесут в Госдуму (опрос)

По словам первого замглавы думского комитета по безопасности, ужесточение уголовного наказания за госизмену необходимо, поскольку последние 10 лет Россия живёт в недружественном окружении.

Депутат добавил, что иностранные спецслужбы, в основном британские и американские, ведут активную работу на территории нашей страны.

Ранее в своём Telegram-канале Андрей Луговой призвал наказывать за госизмену пожизненным заключением без права на подачу апелляции, а также лишать гражданства. 

Картина дня

наверх