На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    А ты не суй нос в чужой анус, займи время чем-то более нужным, например, почитай хорошую книгу. Правда, и тут у тебя ...Новый "37" год? Н...
  • Владимир Петров
    Мадам, крах любого государства, не самодостаточного, а нуждающегося в подпорках, финансовых подпитках, в военной подд...Вот и обещанный м...
  • Георгий Михалев
    Не в меньшинстве, наоборот, все голодранцы на нашей стороне, а их очень, очень много.Вот и обещанный м...

«Вместо фанатов, суровые лица полицейских», - Стендап-комика Мирзализаде задержали на Белорусском вокзале

Не представляю на что рассчитывают граждане, возвращаясь в Россию после того, как оскорбили в нашей стране миллионы людей, своими речами.

Стендап-комик Идрак Мирзализаде, несколько недель назад унизивший русских шуткой, снова приехал в Москву, собираясь устроить одно из своих шоу. Что это амнезия или самоуверенность, надежда на то, что все забылось или убежденность что «пипл все схавает»?

Повторюсь, не знаю на что он надеялся, возвращаясь в столицу нашей Родины, однако вместо оваций и фанатов на Белорусском вокзале, гражданина Мирзализаде встретили сотрудники правоохранительных органов, которые сопроводили стендапера в отделение и вручили ему постановление о явке в прокуратуру.

Напомню, гражданин Мирзализаде «прославился» после своих слов о любви русских к фекалиям. Этот с позволения сказать «комик», отпускал грязные шутки перед публикой и не стеснялся в выражениях в наш адрес, хотя именно на россиянах он, по сути, и зарабатывает деньги.

Понятно, что подобные «вольности» не остались без внимания компетентных органов. В ходе экспертизы удалось установить, что высказывания стендапера содержат признаки унижения группы лиц по национальному признаку, а также признаки пропаганды неполноценности по национальному признаку.

Его действия могут расценить как правонарушение по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», которая предполагает максимальное наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или лишение свободы на срок до пяти лет.

Сегодня хайп двигатель прогресса, чем он безумнее, тем больше взглядов он притягивает к себе. Однако в погоне за «длинным рублем», рекламными контрактами, беззаботной жизнью, нельзя забывать о «красных линиях». Нельзя переходить черту за которой вымывается человеческий облик, обнажая низменность человеческих душ.

фото информационного портала газеты IZ.RU Все остальные фото из открытых источников
фото информационного портала газеты IZ.RU Все остальные фото из открытых источников

Мирзализаде, на мой скромный взгляд, эту «красную линию» перешел. Он решил, что самый короткий путь к кошелькам аудитории, публичное унижение государствообразующей нации, страны в которой ты зарабатываешь на хлеб с маслом, и «свечной заводик». Не вышло, «дали по рукам», надеюсь накажут рублем.

Но остановит ли это следующего «Мирзализаде»? Боюсь нет,ведь еще Цицерон восклицал «O tempora! O mores!» (О, времена! О, нравы!- прим. авт.), констатируя упадок нравов, осуждая целое поколение, за сотни лет прошедших с того времени, ничего увы не поменялось.

 

Картина дня

наверх