На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 097 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кошмар
    https://argumenti.ru/world/2021/05/723534Китай, победивший...
  • Валерий Шляхтин
    Ленин жил, Ленин жив и будет жить в наших сердцах. Это наша история, создатель первого в мире государства рабочих и к...Плох он был или х...
  • Анатолий Витушкин
    Коль отец давил на семью убитого, значит соучастник, значит в колонию!Отец мигранта-мил...

Пара слов на злобу дня.

фото rospisatel.ru

Украина не вводила военное положение ни после мясорубки под Иловайском, ни в ситуации с Крымом. Военное положение вводится незадолго до выборов Пети Порошенко, шансы которого быть избранным примерно как кастрюлей в луну попасть. Сладострастно вздыхающие перед мониторами украинские патриоты не понимают всей прелести процедуры. На пыльную антресоль убираются вообще все права, полный запрет на любые протесты, массовые акции, и конечно же выборы. Сладкой вишенкой на эту кучу ложится возможность отжать любые активы, мобилизовать кого и куда угодно. Щемилово начнется такое, не описать словами. Или вы думаете те же нацбатальоны под это дело не поживятся?

Отдельная тема - захваченные в плен гордые протоукры. А именно, капитаны бронекатеров Богдан Небылица и Роман Мокряк. Оба из Крыма, оба калиброванные русофобы, стратеги "москитного флоту". Оба синхронно очканули и сдались. Оно и понятно, это не женщин и детей на Донбассе безнаказанно убивать, российские погранцы зажмурить могут на раз, а посему "сдаемсууу" и грабли в гору.

В целом же ситуация выглядит так, что потея и пердя от страха Украина аккуратно лезла спровоцировать Россию. В лихой проход под Керченским мостом вряд ли кто-то верил, вопрос был только в степени "до куда получится". Не знаю, был ли расчет на силовой ответ, но ответ стал не просто силовым, а красивым. Три корабля борзели, теперь у Украины на три корабля меньше. Фейл получился настолько мощным, что вой обиды и разочарования из-под российской границы не стихает которые сутки.

Что теперь будет? Да ничего. Повоняют и умолкнут. Санкции? Ну давайте, лучше побольше и можно без хлеба. В славные досанкционные времена вы нас чуть было не похоронили своей дружбой, так что лучше этой дружбы поменьше.

США и Европа понимают только силу, поэтому получив пинок под зад (вы ведь не думаете, что Петя флягоносец без согласования решился на этот рейд), они снова все поняли. Вопрос надолго ли.

https://zergulio.livejournal.com/6041810.html

Картина дня

наверх