На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

Почему Россия терпит Украину?

На самом деле интересный вопрос - почему Россия терпит Украину. Почему сильный, но добродушный русский медведь терпит наглую и потерявшую всякие берега незалежную?

Думаю, не вызывает сомнений, что Россия может просто уничтожить украинскую государственность как военным, так и экономическим способом.

Но терпит все её выходки, безмерную наглость, откровенную ложь и военные преступления против России и русских.

А ведь могли бы подвести калибры с буратинами да как врезать. Бум! Бах! Хрясь! Шмяк!

И всё. Нету украинской армии. А русский танки спокойно доходят до Киева и Львова, где их встречают цветами благодарные украинцы. Как это себе представляют многие наши сограждане.

Или взять и придушить экономически. Без наших товаров и рынка сбыта Украина долго не просуществует. Поскольку и так давно живёт в долг, а её экономика ориентирована на Россию. Чтобы там не вещали майданутые.

Вот можно же решить так украинский вопрос. После чего Донбасс будет спасён, Украина присоединена к России, Русский мир восторжествует, а на Западе будут кусать локти от ярости и бессилия. Благодать просто. Но отчего-то наши власти так не делают.

Уж не предатели ли засели в нашем правительстве? Или просто бояться ответных действий Запада. Или Путин всё-таки слил?

А вот теперь давайте подумаем - а зачем нам это? И что будет после того, как Укрорейх будет повержен?

Нужно понимать, что:

Не все то, что можно делать безнаказанно, следует делать. (Жан-Батист Расин)

Это во-первых.

Во-вторых, нужно просчитывать последствия своих действий и адекватно оценивать обстановку.

Поэтому нужно помнить, что русские танки будут встречать не только цветами, но и коктейлями Молотова. И выстрелами в спину.

А поверженная Украина будет представлять едва ли не большую угрозу, чем нынешняя "независимая".

На завоёванной Украине придётся решать проблему денацификации и дебандеризации, а кроме того, восстанавливать экономику. За наш с вами счёт.

Почти то же самое придётся делать с придушенной экономически ридной нэнькой. То есть либо содержать и восстанавливать за наш счёт, либо принимать миллионы озлобленных беженцев.

Как видите, простое решение одной проблемы приводит к появлению множества новых проблем.

Кроме того, эти варианты лишения украинского вопроса очевидны всем. Следовательно, у наших противников (не марионеток, а кукловодов) есть заготовленные ответы на них.

А теперь вспомните главную особенность политики нашего президента. Внезапность и непредсказуемость, на которые у Запада просто нет внятных ответов. Так было с Крымом, так было с Сирией, так было с путинскими "мультиками". Поэтому есть подозрение, что и с Украиной будет нечто подобное. Быстрое и неожиданное.

Только для того, чтобы подготовить такое требуется время. Ситуация должна созреть.

Поэтому я считаю, что Россия не терпит Украину, а выжидает, когда её можно будет взять "без шуму и пыли".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх