На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСЕЙ ДРОБЫШЕВ
    нахрен они нужны в России? пусть по миру колесят, чище воздух будет в РоссииВот и обещанный м...
  • Дарья
    Что-то про Кожемяку промолчали?Рыбная мафия пове...
  • Иван Вакула
    Оно нам надо, конечно не нуждаемся мы в них, Хотя у нас наши млрд. их крови сделают всё чтобы их торжественно приня...Вот и обещанный м...

Измена!!! Узбеки вернутся в Россию! Правда, работать...

автор - Мистер Инг
Измена!!! Узбеки вернутся в Россию! Правда, работать...

Ленты социальных сетей кипят. Новость одна - то ли 300 тысяч, то ли 180 тысяч узбеков - реабилитировали. То есть разрешат им приезжать в Россию.

Сети захлебнулись негодованием.

И я их понимаю. Ведь что такое узбек -мигрант? Это - ЗЛО. Он сразу идет куда-то там и получает большое социальное пособие - тысяч тридцать. на себя и поименно на каждого члена своей семьи. ( Я знаю, что этого нет. Это есть в Германии, где мигрантам платят социальное пособие. У нас этого нет.) Но может каждый возмущающийся уверен в этом?

Потом он берет страховку на лечение и сидит в наших поликлиниках, отнимая у нас наше положенное лечение. ( Этого тоже нет. Мигранты могут лечиться только платно). Но ведь наши люди в этом уверены?

Дальше - больше. Моя дочь всегда хмурится, когда на Яндексе-такси высвечивается "Хабиб" или " Ахмед". Она хочет ехать с Петром или Иваном. Но вот , скажу честно, иваны вряд ли хотят работать таксистами. Например, муж моей дочери тоже от этого кривится и работает водителем-экспедитором совсем за другие деньги.

Мне нужно было перестроить маленькую сауну . Славянская бригада ( вряд ли русские, скорее хох..лы и молдаване) запросили 200 тысяч. на две недели. А узбеки сделали за 20 тысяч. За три дня. Втроем.

У меня за все время, что имею фирму по пошиву кожи, был один-единственный закройщик -русский. Я ему постоянно недоплачивал. По его мнению. Да и халтурил он отменно. То есть в рабочее время шил посторонние заказы.

Вот уже лет 15 у меня закройщиками и швеями - молдаване и узбеки, таджики. И я с ужасом думаю, что они могут уйти.

Вот как в Англии все произошло. С Брекситом. были -были иммигранты, работали, трудились. А потом - все. Амбп.

И ни бензина тебе, ни туалетной бумагина полках.

Так что, друзья мои, не тревожьте лихо, когда оно тихо.

Не стоит лезть в экономику со своими симпатиями и антипатиями. А то навоз будем сами выгребать из подвалов. А скорее всего - не будем. Ибо давно отучены от этого.

Картина дня

наверх