На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    То же самое хотел предложить: пара залётных коктейлей Молотова - и пусть потом ищут, кто. Ищут, сколько угодно, долго...Место под парковк...
  • Людмила Лобачева
    Пора всех приучать жить на зарплату не более прожиточного минимума, который так усердно рассчитали для граждан.Первый удар по «С...
  • Ингерман Ланская
    нда...... лдпр не является правящей партией , в отличие от камун.партии... партия (любая) никогда и нигде, кроме совд..."Это не ваша земл...

Куда Чубайс дел 130 млрд? В Рунет слили неприглядную правду о "Роснано"

Куда Чубайс дел 130 млрд? В Рунет слили неприглядную правду о "Роснано"

После новости об уходе Анатолия Чубайса из "Роснано" в Рунет попали цифры, раскрывающие неприглядную правду о его деятельности.
Ещё на старте компания получила от государства в 130 миллиардов рублей, но лишь спустя 10 лет показала хоть какую-то прибыль - в размере всего 5,6 миллиарда рублей.
К Анатолию Чубайсу, уже практически бывшему главе госкорпорации "Роснано", в обществе накопилось немало вопросов и претензий. Самые основные привёл Телеграм-канал "Незыгарь".
В частности, автора канала возмущает тот факт, что Чубайс превратил "Роснано" в инструмент для перекачки бюджетных средств в частное пользование.
За 13 лет существования корпорацией не сделано ни одного сколько-нибудь значимого открытия или достижения, не запущено в массовое производство ни одного высокотехнологичного изобретения, перечисляет "успехи" Чубайса автор. Зато на протяжении всей истории проект сотрясали коррупционные скандалы и даже уголовные дела.
Автор также напомнил, что на старте "Роснано" и Чубайс получили от государства 130 миллиардов рублей, а также всевозможные льготы. В целом за 13 лет на проект было потрачено из бюджета около 500 миллиардов рублей.
При этом компания вышла на отчётную прибыль лишь 10 лет спустя, и то её размеры оказались просто смехотворными - всего 5,6 миллиарда рублей.
В связи с этим напрашивается логичный и очевидный вопрос к Анатолию Борисовичу: "Куда дел 350 миллиардов?"
Напомним, Анатолий Чубайс стал лидером рейтинга "Топ-100 русофобов", проведённого Царьградом. За него было отдано 17% голосов участников опроса.

Картина дня

наверх