На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Мало кто знает, что Ленин практически всю свою жизнь не работал. По факту был тунеядцем, лодырем, паразитом, бездельн...Плох он был или х...
  • Александр Зиборов
    Ленин патологически ненавидел Русский народ, Православие (к католикам относился терпимо), историческую Россию.Плох он был или х...
  • Александр Зиборов
    Автор восхваляет Ленина, но сам при этом указал страшную правду: "...позицию Ленина по желательности поражения своей ...Плох он был или х...

Работает "самооборона": можно убить соседей - и жить на свободе спокойно

Суд присяжных опять на стороне тех, кто защищает себя в России. Так что если к вам пришли бить, убивать (вы же не знаете) (или воры, например) - стреляйте на поражение, отсидите немного, зато будете живы и здоровы. А те, кому положено лежать в могиле, там и останутся. Есть женщина в России (она уже просила меня ее имя не называть) - дважды воров убивала из карабина у себя дома, на свободе.



Мужик застрелил за громкую музыку двух нетрезвых соседей - отца и сына - и его отпустили на свободу.


По данным прокуратуры, 3 февраля 2019 года подсудимый в селе Супсех, возмущенный тем, что во дворе его соседей, 60-летнего отца и 30-летнего сына, играла громкая музыка, пришел к ним разбираться. Он сделал им замечание, однако соседи вместе со своим знакомым устроили скандал, вооружились молотком и отправились выяснять отношения. Обвиняемый застрелил отца и сына из охотничьего ружья на территории своего участка, когда те начали к нему приближаться. После этого стрелок вызвал скорую помощь и полицию.

Против мужчины возбудили самое простое уголовное дело об убийстве (статья 105 УК РФ), но суд присяжных разобрался, и квалифицировал его действия как вынужденную самооборону. Обвиняемый также настаивал на этом, не признавая вину по инкриминируемой ему статье - "защищался", говорит он. Хотя нападавшие выстрелить не успели. И все, его признали виновным в убийстве при превышении пределов необходимой самообороны (статья 108 УК РФ). Поскольку обвиняемый совершил преступление впервые, ему назначили исправительные работы - и только. С учетом времени, проведенного в СИЗО (с 3 февраля 2019 года), суд освободил его из-под стражи в зале суда.


Прокуратура крайне недовольна приговором. А подсудимый и его адвокат очень довольны. Хотя, конечно, пьяных дебоширов, которые веселились, слушая музыку, и пришли на разборки, немножко жалко. Кто же знал, что их сосед только с виду тихий - а сам очень серьезный человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх