На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Варлам Устрялов
    Если власть не делает нормальное и всё необходимое для нормальных людей, значит: власти нет. И народу рано или поздно...Испугались Русску...
  • Варлам Устрялов
    штраф в 500 рублей! скоро штрафы для быдл будут беесплатными!Испугались Русску...
  • Ингерман Ланская
    а полиции - это савейские люди, которые служили нацистамИспугались Русску...

Сизые навозные мухи Ходорковского на протестах в Белоруссии

Профессиональные борцы с режимом со всей страны перелетают как мухи с одного информационного повода на другой. Сегодня они жужжат в Белоруссии, поэтому Хабаровск пока живет спокойно.


Эпичнее всех выступил Ходорковский, кураторов которого задержали в компании запартаченных националистов с букетом судимостей, все якобы "приехали отдыхать в санаторий "Журавушка":

Сизые навозные мухи Ходорковского на протестах в Белоруссии

А теперь взгляните на видео, где вся компания целиком: 

 




12 судимостей по статьям 205 "Террористический акт", 206 "Захват заложника", 208 "Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем", любому ясно - люди приехали отдыхать.


Перегибов у Лукашенко немало. И так месить журналистов https://t.me/SergeyKolyasnikov/12815, недопустимо. Этого, к слову, никак не пойму, почему нельзя, если уж они так мешают, просто выдворять из страны, без этих задержаний на несколько суток, избиений и прочего. То же самое и с чрезмерной жестокостью, ну ладно огуливать дубинками провокаторов, разносить баррикады и "сцепки", но прохожих то без разбору гасить какой смысл?

В итоге у нас своеобразные "качели". С одной стороны, основания для жесткого подавления протестов есть, потому что они инициированы извне, толпами едут проплаченные боевики и координаторы вроде тех, что на видео (там еще где то группа Мосийчука ошивается).С другой - "лес рубят, щепки летят", вот только в качестве щепок оказались сотни людей и десятки журналистов.

Есть и еще один фактор, самый важный. Где та грань жесткости, которая оправдана, чтобы страна не превратилась в Украину? Чтобы визжащее безголовое прозападное оппозиционное меньшинство не изгадило жизнь многих миллионов людей, обрекая их на нищету, отсутствие медицины, образования? Отнимая у них право на спокойную, достойную жизнь? Сдается мне, таковая грань может быть очень высокой. Тяньаньмэнь.

 

наверх