На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Божечки, что это я сейчас прочитала?! Во сне такое не приснится - Лазарева в Мосгордуме... То ли смеяться, то ли плак...Почти полсотни ин...
  • Владимир Акулов
    Нас  ,  русских  не  должны  интересовать  *причины*  злобности  мигрантов  к  нам :  трудное  детство  ,  необразова...Мигранты жертвы, ...
  • Наталия Москаленко
    Ее участь - подтирать свои пьяные слюни и выдирать космы с плешивой башки!Почти полсотни ин...

Люди, которые получили бесплатное образование у нас и свалили в США, вызывают только отрицательные эмоции

Насколько я знаю, в СССР эмигрантов при выезде на пмж заставляли платить "образовательный налог", что было вполне логично. Страна обучила специалистов, рассчитывая, что они будут поднимать отечественную экономику, а не повезут свои мозги, руки, и денежки, полученные от продажи полученных бесплатно родительских квартир, к дядюшке Сэму.

А что происходит сейчас? У молодых людей с первого курса ВУЗа (знаю не понаслышке, у меня отец преподаёт, 50% студентов - бюджетники) самая любимая тема для разговоров под пиво - "пора валить". То есть, они получают бесплатное образование, продают оставленную бабушкой в наследство жилплощадь и едут за счастьем в "Сияющий град на холме".

 

И вот только не надо мне здесь начинать орать "Попробуй ка поступи на бюджет!" У меня двое детей, оба отучились бесплатно. И как раз все те, кто имеет отношение к явлению, называемому "утечка мозгов", точно поступили и отучились в нашей стране совершенно безвозмездно. Потому что это не менеджеры и юристы, а физики, математики, программисты. И именно из них состоит "русская школа" Кремниевой долины.

Подбные вопросы возникают, к примеру, и к спортсменам, которые с детских лет обучались в бесплатных спортшколах (нет, конечно, можно и платить за своё чадо, но настоящих талантов, которые потом котируются на международном уровне, тренируют за счёт государства), а теперь гребут бабло в НХЛ, даже не думая хоть немного поделиться с людьми, за чей счёт они продвигались по ступеням Олимпа.

Да, я понимаю, сейчас кто-то напишет "не надо завидовать и считать чужие деньги!". Да я свои считаю. Те самые, которые плачу в виде налогов и которые тратятся на воспитание этих "звёзд", которые только и смотрят, как бы навострить лыжи за бугор.

 

Нет, ну а вы как считаете?


Юрий Мирошниченко

Удивительно, но кем надо быть, чтобы считать абсолютно нормальным, что получив в России БЕСПЛАТНО образование и специальность, а после этого свалив в США и после этого еще поливать г...м страну?

Есть несколько стран в мире которые зарабатывают огромные деньги на ПУСТОМ PR - Италия на исторических мифах (как и Греция), Франция на туристических, Британия на мифах как у них все охрененно, а США - по аналогии с Британией.

США не тратятся на МАССОВОЕ образование граждан, (как например было в СССР), большая часть образования платная, и не каждому по силам. Потому проще потратиться на красивую картинку о своей стране в МИРЕ, и вуаля - миллионы бабочек (или мух) летят в США получив образование и профессию в своей стране, и вкладывая свой труд и свою жизнь в экономику этой страны.

Вопросов к людям, получившим платное образование (а таких подавляющее меньшинство), у меня нет совсем. А вот остальные, считающие, что Россия им должна дать все, для того чтобы они потом свалили в США, вызывают у меня только негативные эмоции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх