На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина
    Из за попустительства и безнаказанности таких полицейских будет больше, что, если выхода нет, меры серьезные к понаех...Убийство мигранта...
  • Союз
    Полностью одобряю действия нашей полиции. Все, от начала до конца, правильно. Так держать всем сотрудникам полиции. Н...Убийство мигранта...
  • валерий ковальский
    в следующий раз, когда азеры приехали на разборки,  приехал омон и они утухли.а надо было сразу высылать омон и разго...Убийство мигранта...

Белорусское чудо... + видео

Чудеса случаются: крестный ход из Могилева в Белыничи вместе с паломниками совершил аист

Ежегодный крестный ход православных верующих из Могилева в Белыничи в этот раз стал необычным. На участке пути по трассе Могилев - Минск к паломникам присоединился аист. Птица сопровождала участников крестного хода пешком, а также пролетала над паломничеством.

Некоторые участники крестного хода даже пытались отгонять аиста, опасаясь, чтобы он не попал под машину. Однако птица упорно оставалась с верующими. Об этом можно судить по видео-ролику, который распространяется в православных и христианских группах в интернете.

Крестный ход ежегодно совершается 24 апреля - к празднику иконы Божией Матери Белыничской. Расстояния от Могилева составляет около 40 км. Паломничество в Белыничи в нынешнем году имело особый смысл - в этом райцентре зафиксирован очаг коронавируса. Точную цифру инфицированных COVID-19 не называют.

Кстати, считается, что в христианстве аист символизирует чистоту, целомудрие, благочестие и бдительность.

Вот как пишет об этом на православном форуме «Азбука верности» паломник Денис:

- Мы стали свидетелями чуда: на второй половине пути к нам неожиданно присоединился необыкновенный «сомолитвенник». Облетев круг над крестным ходом, аист стал снижаться, словно всматриваясь в икону Пресвятой Богородицы, после чего опустился и пошел впереди! Он шел с нами крестным ходом по обочине до самых Белыничей почти 12 километров! Если немного отставал – мы двигались в четком ритме, - то подлетал до хоругвий, а затем снова опускался на землю! Все наши попытки уговорить его отдохнуть были тщетными. Он шел, не боясь ни людей, ни проезжающих мимо легковушек и фур. Так продолжалось более 4 часов. Сопровождающие нас сотрудники ГАИ даже несколько раз задерживали движение транспорта, чтобы машины случайно не сбили «крылатого подвижника»… На последнем привале в лесу, за 2 километра до Белыничей, птица, окруженная людьми, выслушала молитвы, пасхальные песнопения, после чего подошла прямо к иконе Божией Матери и «приложилась» клювом к чудотворному образу! А после привала продолжила крестный ход. Когда мы вошли в Белыничи, было уже совсем темно. Пернатый взлетел и, сделав почетный круг, будто благословляя, попрощался со всеми нами…

Берегите себя и близких !

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх