На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Вся их мерзость в том, что эти нелюди, прикрываясь одной верой, пытаются втянуь в свои разборки этой ситуации уважае...Мама, вырвавшая в...
  • Татьяна Ускова
    ошиблись вы.... а как легко всех обвинить,не напрягаясь при этом самому)"Дадут 5 лет, чер...
  • Александр Вокин
    Хуже нет обезьян с гранатами и уже с автоматами. Эти гиены всю Россию заполонили, их пора в джунгли и аулы гнать, а к...Мама, вырвавшая в...

В Госдуму внесен закон о снижении пенсинного возраста: каковы перспективы?

Красная жара

Пенсионная реформа, которая привела к повышению возраста выхода на пенсию, является болевой точкой даже спустя три года. Россияне не забыли и не простили власти это решение. Да и как тут простишь, если перспектива дожить до пенсии и насладиться заслуженным отдыхом слишком туманна. Да и чуда не случилось, как были пенсионеры нищими, так и остались.

 

Художник Алексей Меринов
Художник Алексей Меринов

Но даже среди россиян находятся умники, которые утверждают , что ничего страшного не случилось, и приводят в пример Германию, где возраст выхода на пенсию 67 лет.

Скриншот комментария
Скриншот комментария

Но, почему-то, эти умники забывают о продолжительности жизни в этих странах. А в России, по словам коммунистов, до 60 лет не доживают 30% мужчин, а до 65-ти — 43%. 30% мужчин и так не доживали до пенсии, а тут еще пенсионный возраст на 5 лет подняли.

Фото: Яндекс.Картинки
Фото: Яндекс.Картинки

КПРФ единственная партия, которая проголосовала против этой людоедской реформы, так же коммунисты постоянно выступают за возвращение пенсионного возраста, который был установлен в России до 2018 года.

Фото: Яндекс.Картинки
Фото: Яндекс.Картинки

Депутаты фракции от КПРФ внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о снижении пенсионного возраста до прежних значений. Документ был опубликован 17 августа в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Законопроект направлен на возвращение возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости, 60 и 55 лет (соответственно, мужчинам и женщинам) - говорится в пояснительной записке к законопроекту
Источник: https://tsargrad.tv/news/vyjti-na-pensiju-i-umeret-zachem-nu...

Посчитали коммунисты и сколько денег на это потребуется.

По их расчетам для снижения пенсионного возраста в 2022 году потребуется 604 млрд рублей. При том что только в ФНБ сейчас накоплено 13,76 трлн рублей (11,9% от ВВП при пороге расходования в 7% от ВВП). А ведь ФНБ создан как «часть устойчивого механизма пенсионного обеспечения граждан РФ на длительную перспективу».
Источник: https://svpressa.ru/society/article/307265/

Я двумя руками за этот законопроект. Вот только, на мой взгляд, вряд ли что-нибудь у коммунистов получится, если в Государственной думе «Единая Россия» снова окажется в большинстве. Говорят об этом и сами коммунисты.

Вот как прокомментировал этот законопроект член ЦК КПРФ Сергей Нациевский:

Фото: Яндекс. Картинки
Фото: Яндекс. Картинки
Перспективы этого законопроекта будут, скорее всего, печальные. С трудом верится, что «Единая Россия» признает, что они приняли совершенно провальную пенсионную реформу. К тому же это утвердит главенство КПРФ в деле возращения людям пенсий.<…> Не исключено, что этот законопроект даже не дойдет до пленарного заседания. Могут зарубить на профильном комитете. Уберут таким образом из повестки дня, забьют другими новостями, как они хорошо умеют это делать. Без отмашки сверху они никогда не проголосуют за наш закон.
Источник: https://svpressa.ru/society/article/307265/

Да, скорее всего так и будет. И дело даже не в деньгах. Власть никогда не признавала и не признает своих ошибок, будь то пенсионная реформа, или какой-нибудь еще антинародный законопроект.

Картина дня

наверх