На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Поставил свое ведро»- так у этих нехристей нет ничего святого в душе -они живых ненавидят, что им память о покойном?!Место под парковк...
  • Алекс Сэм
    Так участковый там тоже может быть среднеазиатом, такое в последнее время частенько бываетМесто под парковк...
  • ninikooo Митусова
    Губернатор Воробьев в своем репертуаре- в связке с «чинушами и диаспорой», плевать ему с колокольни на детскую площад...Место под парковк...

Школа Грудинина уже не эталон, лучшие школы России в моём обзоре

Туманный Ёж

Начиная с 2018 года, все ставили в пример школу в «Совхозе имени Ленина», председателя Павла Грудинина. Школа действительно, первая в таком стиле и действительно сделана для детей, это не однотипные школы СССР и получше, чем многие европейские школы. Я не буду обличать Грудинина, на что и кто строил школу, и чего это стоило, это не важно. Как сказали в одном популярном фильме «то бензин, а то дети». Грудинин молодец, построил школу и подал пример другим.

Школа в совхозе имени Ленина  (тут и далее все фото из интернета и свободных источников)
Школа в совхозе имени Ленина (тут и далее все фото из интернета и свободных источников)

 

Школа рассчитана на 550 учащихся, в первую очередь - на жителей посёлка, площадь школы - 18 000 кв.м. Здание школы состоит из трёх отсеков и трёх этажей. В западной части размещены основная и старшая школа, в восточной – начальная, в центральной части – общешкольные помещения – гардеробные, административная зона, актовые залы, библиотека, кабинеты для творчества, обеденный зал, пищеблок. Что немаловажно, школа адаптирована для маломобильных групп населения.

Опять же повторюсь, не вникая в суть, стоимость и подрядчиков, Грудинин молодец, это на года, это для людей и для детей.

4 фото школа Грудинина листайте ->
4 фото школа Грудинина листайте ->

 

А теперь держитесь крепче, лучшая школа России в Иркутске «Точка будущего»

Начало строительства 2018

Открытие 1 сентября 2020

Площадь 20 ГА

Построенные объекты 30 000 кв. метров.

точка роста, вид сверху
точка роста, вид сверху

 

Образовательный комплекс «Точка будущего» открылся в сентябре 2020 года в Иркутске. Это 20 гектаров земли на берегу Иркутского водохранилища, 27 зданий с общим метражом более 30 квадратных километров, шесть учебных корпусов, детский сад и поселок для приемных семей, самое современное оборудование и нестандартная образовательная программа. «Точку будущего» построил бизнесмен и меценат Альберт Авдолян, создавший компанию Yota — первого LTE-оператора в России, и сделал школу полностью бесплатной. Образовательный комплекс в первый учебный год принял 670 детей, включая более сотни ребятишек из приемных семей, сделав их обучение полностью бесплатным.

Тут есть видеообзор на ютубе, в нём уроки, интервью с учениками и учителями, спортзал, пищеблок, бассейн. Всё очень красиво и доступно показано.

Школа бесплатная, если кто-то не заметил или кричит, что в России платное образование. Действительно школа мечты, в которой хочется учиться.

3 фото, листайте ->
3 фото, листайте ->

Двигаемся дальше.

Постер для темы.
Постер для темы.

 

Школа в Казани

1 сентября 2020 года в Казани состоялось открытие первого полилингвального образовательного комплекса «Адымнар — путь к знанию и согласию» с углубленным изучением русского, татарского и английского языков.

Адымнар
Адымнар

 

Полилингвальный комплекс «Адымнар — путь к знаниям и согласию» рассчитан на 2504 обучающихся. Он создан на базе школы № 165. В состав комплекса входят: начальная школа на 480 учеников в реконструированном здании, новая билингвальная школа на 800 обучающихся (по ул. Бичурина), полилингвальная школа 1224 учащихся, интернат (новое здание по ул. Бондаренко), а также загородный центр дополнительного образования.

Почувствуйте цифру на вкус, 2504 учащихся

Здесь вообще не школа а шедевр, 4 этажа, даже есть лифт, персональные шкафчики как в американских фильмах, ресепшен, стойки с санитайзером, большая столовая, спортзал и бассейн.

 

Школа бесплатная, но есть платные курсы, в принципе, как и везде.

Видеообзор от блогера, которая офигивает, от того где будут учиться дети.

Школа в Тулуне «Новая Эра»

Да, это именно тот город, который пострадал от наводнения в 2019. Школу построила «Роснефть», школа абсолютно бесплатна. Построили её за 300 дней и открыли 1 сентября 2020 года.

Школа в Тулуне
Школа в Тулуне

 

Школа “Новая эра” рассчитана на 1275 учеников. Здание площадью в 23 тысячи квадратных метров состоит из семи блоков, в нем размещено 67 кабинетов. Учебные блоки организованы по принципу младшая, средняя и старшая школа с разными входными группами и гардеробами. Шесть кабинетов информатики, класс детской робототехники, студия дизайна, издательский центр, телестудия и инженерный класс – то, что поможет учащимся развиваться и уже со школьной скамьи пробовать себя в разных профессиях. Есть и лингафонный кабинет, и музей с выставочно-познавательной экспозицией. Кабинеты химии, физики и биологии оснащены лабораторными комплексами. Кабинеты естествознания математики и географии – цифровыми лабораториями. Столовая обеспечит школьников горячим питанием полного цикла, для маломобильных детей предусмотрены пандусы и лифты, а также создан медицинский блок. Подключен высокоскоростной интернет. Развитую инфраструктуру школы дополняет спортивная площадка, два бассейна, игровая площадка, автогородок для изучения правил дорожного движения и многое другое.

Источник

4 фото, листайте ->
4 фото, листайте ->

Аааа, верните меня в это детство.

Кто там говорил что Миллер ничего не делает?

 

Школа в Екатеринбурге в Академическом районе.

 

В 2020 году в Екатеринбурге открыли три школы, а всего планируют открыть, 32 школы, в ближайшие 3 года. Хорошее стремление, главное чтобы не утонуло в большом кармане.

 

Школа № 79 – первая общеобразовательная организация в Академическом микрорайоне, рассчитанная на 1 тысячу 200 учеников в одну смену. Архитекторы создали два отдельных входа: один – для учеников начальных классов, другой – для ребят средней и старшей школы. Здание имеет яркие и просторные рекреации в сочетании с современным мультимедийным оборудованием.
В муниципальном учреждении будет работать столовая, рассчитанная на 600 мест. Здесь также создан информационно-библиотечный центр площадью 500 квадратных метров. Он станет благоприятной средой для реализации творческого и научного потенциала воспитанников: центр включает в себя зону коворкинга, стационарный компьютерный класс и пространство для презентации проектов.
Предусмотрены 20 кабинетов для начальной школы и 39, оснащённых новейшим оборудованием, для основной и старшей; есть 4 больших и один малый спортивных зала, 4 спальни, 4 игровые комнаты для групп продлённого дня, активные рекреации, включающие зону детского скалодрома.

Потрясающе, так держать

4 фото, листайте ->
4 фото, листайте ->

 

А вот сегодняшняя новость, то бишь, от 1 сентября 2021 года.

Краснодар
Краснодар

 

В новой краснодарской школе № 94, расположенной в пригородном поселке Российском, сформировали 28 первых классов, употребив в названиях почти весь алфавит. Причем впервые в названиях задействовали буквы "Ы" и "Я" (раньше даже при большем количестве параллельных классов литеры просто дублировали). Из перечня исключили только Ь, Ъ, Й, Ё и Щ. Праздничный звонок здесь прозвенел сразу для 840 малышей.

В Краснодаре в День знаний распахнули двери сразу пять новых общеобразовательных школ общей вместимостью 4000 тысяч мест в смену. Все объекты возведены по просьбам жителей в тех районах города, где ситуация с нехваткой мест стоит наиболее остро.

 

И тут вот такое.

В этом году в краснодарские школы поступили 21,3 тысячи первоклассников, что на тысячу превышает их число в прошлом году.

21 300 первоклассников в Краснодаре, у нас точно демографический криз?

В ежегодном послании, Президент сказал о том, что к 2024 году в России должны открыть 1300 школ по всей стране с общим количеством 2,1 млн. учащихся.

 

План выполняется, школы строятся, у меня глаза разбегались о какой школе писать, их тысячи открыли за последние годы и все они по последнему слову моды, с комнатами отдыха, с бассейнами и компьютерными классами. В моё время, если бы мне о таком рассказали, я бы смеялся недели две, сейчас это реальность и всё бесплатно.

Зеленский врать не будет ))))
Зеленский врать не будет ))))

Картина дня

наверх